Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 24.01.2012

Купить ноутбук не так просто!


Купить ноутбук не так просто!

Все чаще современный человек стал отдавать предпочтение не стандартному персональному компьютеру, а мобильному и компактному ноутбуку. И сегодня одними из самых популярных брендов этой чудо техники стали Asus, Acer, Sony, HP и Dell, но какую марку лучше выбрать, давайте попробуем разобраться? Ведь определившись с маркой, уже будет совсем легко подобрать и модель.

Что нужно знать о каждом из них?

Одним из лучших являются ноутбуки Asus, и они не устают это подтверждать. Ярким тому доказательством может стать то, что первые ноутбуки «в коже», игровые и с HD приводом появились именно у этой марки. Ежегодно производитель выпускает по нескольку новых моделей. Asus успел себя зарекомендовать, как никто другой, отсюда и такая популярность.

Купить ноутбук Acer – это не значит прогадать, поскольку по своим характеристикам и уровню продаж, он ничуть не уступает Asus. И ассортимент моделей у него нисколько не меньше. Можно даже сказать, что богаче, поскольку эта компания старается охватывать интересы всех потребителей и выпускает ноутбуки, начиная от эксклюзивных из коллекции Ferrari и заканчивая многопрофильными бизнес моделями Travel Mate и ультрасовременными Extensa. К тому же этот производитель сохраняет уже на протяжении многих лет прекрасное сочетание невысокой цены и функциональности.

Лучшие ноутбуки из НР выделить невозможно, они все одинаково хороши и обладают высоким качеством. В их ассортименте можно найти как малобюджетные ноутбуки для студента, так и дорогие функциональные и супер производительные.

Касаемо ноутбуков Sony, то здесь самыми яркими представителями всего ассортимента будет коллекция Vaio, которая отличается красотой и легкостью, производительностью и функциональностью, ну и конечно ценой.

Dell ноутбуки славятся, непосредственно, своими качественными характеристиками. И даже если вы купите малобюджетный dell ноутбук, то можете быть уверены в его качестве и надежности. Этот бренд знает каждый и о нем отзываются исключительно только положительно.

На какие характеристики обратить внимание

При выборе непосредственно самой модели стоит обратить внимание на размер дисплея, важно чтобы вам было удобно за ним работать, клавиатура должна быть удобной, чтобы ваши руки не уставали, необходимо, чтобы присутствовал CD|DVD rom, ноутбук должен обладать широкими возможностями при подключении дополнительных устройств, наличие 3G и Wi-Fi не будут лишними. Оптимальным будет, если оперативная память составит 3 – 4 Гб, а жесткий диск 320 Гб. Ну а дизайн и внешний вид ноутбука остаются на ваше усмотрение. Приятных вам покупок и хорошей работы!

 

 

Яндекс.Метрика