Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 23.01.2012

Закрыли MegaUpload




Популярный сервис для загрузки и хранения файлов, был совсем недавно закрыт представителями американских спецслужб, за нанесенный ущерб правообладателям в более чем пятьсот миллионов американских долларов. Сервис содержал большое количество самых различных материалов, некоторые из них можно было скачать бесплатно, другие – только заплатив. Также
MegaUpload представлял особый премиум сервис за деньги, пользователи которого могли скачивать файлы на неограниченной скорости. Конечно на этом сервисе нельзя было купить духи или почитать отзывы на amouage, однако всё же сервис пользовался огромной популярностью.

Благодаря своим посетителям, а их более ста пятидесяти миллионов человек, сайт некоторое время удерживал тринадцатую позицию в мировом рейтинге самых посещаемых сайтов. Основал этот сайт, уже тридцатисемилетний компьютерный гений – Ким Дотком, которому также предъявлены обвинения в пособничестве к пиратству и нелегальному широкому распространению лицензионных материалов.

Хакеры из Anonymous быстро отреагировали на эту печальную новость (так как некоторые люди хранили там и рабочие файлы, восстановить которые уже не удасться) и провели многочисленные атаки на сайты РИАА и другие.

Так что ФБР не дремлет, и судя по закрытию таких гигантов, как файлообменного сервиса -MegaUpload, покерного сайта Full Tilt, торрент трекера The Pirate Bay – скоро в “американском интернете” будет невозможным скачать бесплатно любимый фильм или популярный музыкальные трек, если тот не находится в бесплатном доступе, что крайне маловероятно.

 

 

 

Яндекс.Метрика