Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 04.01.2012

Смартфон Samsung Galaxy Note


Новый смартфон Samsung Galaxy Note занимает свою позицию между новейшим смартфоном и планшетом начального уровня, являясь своего рода гибридом между этими электронными устройствами новейшей системы Android. Оснащенный большим 5,3-дюймовым экраном сенсорной системы с возможностью рекордного расширения, мобильный телефон поддерживает технологию S Pen (стилус) для более точного ввода данных. Имея внутри себя двухъядерный процессор частотой 1,4 ГГц, современную камеру в 8 Мп и 1 Гб оперативки, в сочетании с удобным тонким корпусом (9,7 мм) и возможностью расширения памяти, телефон такого типа становится легким, компактным и очень удобным в использовании софта и требовательных игр для Android. 

Запущенный в серийное производство только в сентябре 2011 года, данный мультимедийный смартфон уже успел привлечь к себе немало внимания со стороны продвинутых пользователей. Возможность использования не только стандарта GSM 850-1900, но и новейшего HSDPA 2100/900, явилось большим преимуществом в конкурентной борьбе за лидерство среди телефонов такого плана. Аккумуляторная батарея Li-Ion с емкостью 2500 мАч позволит своему владельцу обходиться без подзарядки до 3 дней, в зависимости от условий эксплуатации. Сенсорный Super AMOLED экран на базе стекла Gorilla Glass имеет разрешение 800×1280 точек и поддерживает до 16 млн. цветов, что несказанно обрадует всех любителей цифровой качественной видео и фото съемки. Встроенная цифровая камера имеет расширение на 3264×2448 точек, LED вспышку, автоматическое распознание лиц и улыбок, фронтальную камеру на 2 Мп, автоматический фокус и видео новейшего формата 1080p@30fps. С такими технологическими данными этот аппарат перестает быть просто мобильным телефоном и превращается в универсальное мультимедийное средство, которое можно использовать в различных жизненных ситуациях и для которого можно игры для android 2.2 скачать бесплатно.

Компактные размеры 146,9x83x9,7 мм позволяют носить данный смартфон с собой практически всегда. При осуществлении звонка или набора номера имеется полный набор полезных средств, которые стали уже традиционными в этой среде: полная полифония, использования WAV-рингтонов, виброзвонок и мелодии формата MP3. При передаче коротких сообщений используется не только SMS и MMS, но и Swype, позволяющая осуществлять новейший способ ввода текста на специальных тачскринах.

В сферу коммуникационных возможностей телефона входит новая технология TDMA- и GSM-сетей EDGE (EGPRS), позволяющая увеличить общую скорость по приему и передачи пакетных данных, а также обеспечить правильное декодирование информации в случае повреждения одного из передаваемых пакетных данных. Новый, более оптимизированный канал транспортной передачи данных HSDPA (21 Mbps) и HSUPA (5,76 Mbps) полностью исключает задержки при разговоре и увеличивает скорость передачи сообщений. Новая технологическая разработка A-GPS позволяет пользователю ускорить «холодный старт», используя альтернативные каналы связи.

Само собой в смартфоне есть встроенный Bluetooth 3.0 и удобный microUSB разъем, USB On-the-go разъем, Wi-Fi Direct, Wi-Fi 802 и TV-выход. Разъем формата TRS на 3,5 мм позволят подключить фурнитуру для прослушивания качественной музыки известных исполнителей. Новейший акселерометр, придающий аппаратное ускорение и имеющий возможность фиксации данных в режиме реального времени станут дополнительным преимуществом нового планшета.

В список дополнительных функций смартфона Samsung Galaxy Note входит компас, датчик света, датчик давления и расположения телефона, радио формата FМ и AM, набор аудио и видео плейеров, новейший Flash Adobe 10.1 для воспроизводства анимации, а также опциональная технология NFC. Благодаря использованию стилуса S Pen работа со смартфоном превращается в сплошное удовольствие, а функция Drag’n'drop позволяет нажать-перетащить-отпустить объект на экране. Также новый смартфон порадует удобным расположением иконок в меню, большим количеством дополнительных программ и возможностью установки нового софта на android. К сожалению, в наборе к смартфону не идет удобный чехол, однако его можно будет приобрести отдельно.

В целом на потребителей новейших разработок в сфере электронных технологий новинка, по-видимому, произведет серьезное впечатление. В отличие от смартфонов Dell и Acer, Samsung Galaxy Notе отличается более расширенными возможностями, а наличие большого экрана в высоким расширением, объемной памяти, слота для карточки и качественной камерой оставляют соперников далеко позади.

По-видимому, эту новейшую разработку мировой компании можно смело назвать знаковой. По возможности конкурировать на всем мировом рынке смартфонов и мобильных телефонов компания Samsung вплотную приблизилась к Nokia и теперь может соперничать с ней по тиражам, объему производства, высокой цене и качеству продукции.

 

 

Яндекс.Метрика