Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 23.12.2011

Обзор нового МФУ Epson L200


МФУ Epson L200

Принтеры достаточно плотно вошли в нашу жизнь. И теперь вряд ли кто-то из нас будет писать вручную тот же реферат для учебы или какой-нибудь важный документ. А всё началось с того, что почти сорок лет назад японская компания Epson выпустила первую модель матричного принтера. Которые хоть и обладали низким качеством печати, но в то время являлись идеальным решением, которое во многом изменило человеческий труд. Их строение чем-то напоминало печатную машинку, только в этом устройстве, все усилия производили электромагнитами, а изображение наносилось точками, за счет иглы, бившей по красящей ленте.

Позже начали появляться струйные и лазерные принтеры. В струйных – краска находится в жидком состоянии, а в лазерных – в виде порошка. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. К примеру, лазерные принтеры практически бесшумны и обладают высоким качеством печати, но при их длительном использовании распыляют вредный краситель в окружающую среду. Поэтому, примерно, через полгода вы заметете серый налет на принтере и окружающих его объектах.

Со временем появились многофункциональные устройства. МФУ представляют собой смесь принтера и сканера, которые одновременно могут работать, как копировальный аппарат. Одним из таких представителей, является Epson L200 – устройство, оснащенное системой непрерывной подачи чернил. Именно из-за такой СНЧП вы сможете сэкономить немалое количество краски, а значит и самих денежных средств. Картридж СНЧП позволяет использовать семьдесят миллилитров краски, а это значит, вы сможете распечатать более двенадцати тысяч черно-белых страниц текста, или шесть тысяч – цветных изображений. Такое количество печатных страниц текста без следующего наполнения, не смогут дать даже лазерные принтеры. МФУ Epson L200 поможет вам произвести качественную печать документов, а также даст вам возможность сканировать и делать их ксерокопию.

Скорость печати этой модели принтера составляет приблизительно тридцать черно-белых страниц в минуту, или пятнадцать цветных страниц. А его печать, благодаря четырехцветной системе, позволит производить качественные цветные изображения.

Еще одно большое достоинство этих принтеров состоит в том, что заправить ёмкости этого принтера сможет каждый – для этого вам придется просто открыть крышку и залить краску в нужный резервуар. А это поможет снизить затраты на мастера, который приезжал бы к вам чтобы заправить сложный картридж принтера и поможет сэкономить ваше свободное время.

Устройство обладает небольшими размерами, маленьким весом (менее четырех килограмм) – что позволит использовать его, практически в любом интерьере, как дома, так и в офисе. Специальная система блокировки чернил, поможет предотвратить разбрызгивание чернил во время переноса принтера. Так что вы можетесмело его переносить с места на место.

В целом, благодаря такому устройству, вы сможете решать любые задачи, связанные с печатью. И не будете краснеть за качество нанесенного текста или изображения на белый листок бумаги.

 

 

Яндекс.Метрика