Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 03.08.2011

Доля Windows XP впервые упала ниже 50%


Июль 2011 года стал в определенной мере историческим месяцем для Microsoft. Согласно данным Net Applications, впервые за долгие годы рыночная доля Windows XP упала ниже 50%. В июле устаревшие «окна» были установлены на 49,7% компьютеров, тогда как в первый летний месяц этот показатель составлял 51,1%.

Год назад Windows XP занимала почти две трети рынка ОС. Впрочем, и сейчас она остается самой популярной платформой. На втором месте расположилась Windows 7 с показателем 27,9%. Месяц назад она была установлена на 27,1% компьютеров, а в июле 2010-го — всего на 14,5%.

                                            

Замыкает тройку наиболее распространенных операционных систем Vista, которой до сих пор отдают предпочтение 9,3% пользователей. Прошлым летом она была распространена примерно так же, как и Windows 7. Места с четвертого по седьмое принадлежат различным версиям Mac OS X и iOS.

С помощью компьютеров пользователи ищут в интернете самую разнообразную информацию. Кто-то хочет похудеть и ищет онлайн диеты. А другие наоборот любят покушать и у них любимыми ресурсами являются те, где есть еда с видео и десерты на скорую руку. В общем, каждому своё. 

Если темпы сокращения доли Windows XP и роста популярности Windows 7 сохранятся, то версии ОС сравняются по количеству пользователей во II квартале следующего года на отметке примерно 38%.

 
                                        

 

 

Яндекс.Метрика