Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Покупки
Дата публикации: 08.09.2014

Покупаем серверное оборудование: на что обратить внимание


Производство серверного оборудования сегодня набирает все большие обороты. Это поспособствовало именно развитие сети Интернет. Такое оборудование может быть использовано в различных целях. Тут все зависит от его разновидности. Говоря простым языком, сервер — всякий компьютер, который исполняет конкретные действия для остальных компьютеров.

Сервер — важнейшая составляющая практически любой корпоративной сети и главной сети Интернет. Эта составляющая позволяет выполнять обмен информацией между компьютерами, осуществляет обработку таковых и хранение. Сегодня серверное оборудование классифицируют по нескольким критериям. По большей части требованием выступает возможность бесперебойной работы, семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки, на протяжении всего года. Конфигуратор сервера обычно применяют для выбора наилучшего сочетания структурных компонентов.

Благодаря нему имеется возможность выбрать самый оптимальный вариант оснащения со стороны стоимости и качества. Тут следует сравнить пару идентичных по свойствам образцов и установить приблизительную цену аппаратного оснащения, а также цену обслуживания и установки такового. Отыскать данный конфигуратор можно на официальных сайтах компаний, которые осуществляют продажу и обслуживание серверов. При выборе серверного оборудования, учтите, что таковое в себя включает несколько главных составляющих: корпуса серверные, сетевое оборудование, стойки либо шкафы, предназначенные для фиксации на таковых «железа». Все это ставиться в отдельной комнате. Эта комната получила название серверная.

Но в отдельных фирмах шкаф серверный может располагаться близко около со станциями рабочими. Здесь не приходится осуществлять контроль за работой такового. Это также позволяет уменьшить цену обслуживания. С целью обеспечения постоянной работы серверов применяют немалое количество технических решений: специальные системы защиты данных; материнские платы многопроцессорного типа; системы бесперебойного электрического питания; процессоры и особые модули оперативной памяти и др. Выбирайте серверное оборудование правильно и не знайте очень многих проблем.

 

 

Яндекс.Метрика