Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 05.09.2014

Защищенные смартфоны: безопасность во всем


Сегодня мобильные телефоны находятся с нами постоянно. Этому устройству мы доверяем личные данные, контакты, храним фотографии, музыку и многое другое. Потерять всю информацию — это трагедия для каждого пользователя. Поэтому необходимо следить за сохранностью и исправностью смартфона. Производители позаботились о нас и выпустили модели с особыми защитными свойствами. Они позволяют не беспокоиться о механических повреждениях и непредвиденных поломках.

 

Какие классы защиты выделяются?

Существует международный знак защиты International Protection, который традиционно сокращается двумя буквами IP. Это обозначение вместе с цифрами говорит о классе защиты аппарата. Первая цифра — это предохранение от пыли (от 0 до 6), вторая — водоотталкивание (от 0 до 8). Чем выше показатель, тем лучше аппарат.

 

Рассмотрим несколько примеров. Например, телефон группы IP57. Цифра «5» указывает на то, что пыль может проникать в устройство, но это не повлияет на его исправность. Семерка показывает, что мобильник сохранится на глубине до 1 метра, а после извлечения будет хорошо работать. Одна из таких моделей —Honor 3 от Huawei. Многие мировые производители предлагают защищенные смартфоны купить которые можно в интернет-магазинах и салонах связи.

 

Несколько примеров мобильных телефонов

Известная компания Philips предлагает устройство Xenium W8500. Главной особенностью этого аппарата считается полная защита от пыли. Класс IP67 означает, что смартфон не боится грязи, воды и атмосферных осадков. Добавлен приятный бонус — возможность установить 2 SIM-карты.

 

Еще одна модель —Motorola DEFY+. Показатель защиты от пыли и воды такой же, как и у предыдущего телефона. Кроме этого, Motorola DEFY+ оснащена мощным процессором и 5-мегапиксельной фотокамерой. Дисплей закрыт качественным стеклом CorningGorillaGlass. Средняя цена на рынке сегодня 6-7 тысяч рублей.

 

Следующий пример — Lenovo Le Phone A660, еще один защищенный смартфон известного китайского производителя. Как и продукция Philips, этот телефон получил класс IP67, а также 2-ядерный процессор, мощный аккумулятор с зарядом на 180 часов работы в режиме ожидания. Такое функциональное устройство можно приобрести примерно за 10 тысяч рублей.

Самая бюджетная модель — противоударный Discovery V5. Он стоит всего 4 тысячи рублей, но это объясняется маломощным процессором и небольшим экраном. Несмотря на это, его приобретают экстремалы и путешественники, которым не нужен большой функционал. Ведь этот смартфон остается невредимым при падении с высоты 2 метров. Таким образом, производители предоставляют большой выбор защищенных смартфонов. Ваше решение зависит от того, какую цель вы преследуете при покупке.

 

 

 

Яндекс.Метрика