Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Хобби
Дата публикации: 22.08.2014

Смарт-часы от Microsoft


Уже давно обсуждается будущая презентация компании, разработанных смарт-часов. И вот наконец-то этой осенью публике будет представлено это уникальное устройство. В интернете нет ни одной фотографии и описания дизайна нового девайся, а вот о некоторых технических характеристиках можно уже узнать.

Особенности новинки

Руководители Microsoft сообщили, что анонс собственного носимого гаджета назначен на октябрь этого года. В это же время поклонники Apple ожидают презентацию подобных часов, под названием iWatch. Также инженеры сообщили, что устройство будет иметь корпус значительно тоньше, по сравнению уже с существующими носимыми гаджетами. Смарт-часы будут оснащены большим количеством датчиков, разработкой которых занимаются компании TI и Atmel. Особенностью новых часов, является то, что устройство будет нужно будет носить, не как привычные часы, а на внутренней части запястья. По крайней мере, так сообщают сами разработчики.

Новинка компании Microsoft будет постоянно отслеживать пульс своего хозяина. А все сведения будут поступать на смартфон, который будет синхронизирован с новым гаджетом беспроводным соединением. Смарт-часы могут работать в автономном режиме не меньше двух дней. Разработчики утверждают, что не будут привязывать браслет к определенной системе, поэтому независимо от платформ, практически все пользователи смартфонов могут воспользоваться возможностями новинки.

ПО компании

В последнее время Microsoft серьезно занялась разработкой новых приложений и устройств. Так недавно в свет вышел пакет Office для устройств компании Apple. На недавнем мероприятии разработчики компании отметили, что они будут добиваться того, чтобы их операционная система могла работать на любых устройствах. WP уже заняла хорошие позиции на компьютерном рынке, однако конкурировать с такими лидерами как iOS и Android пока сложно конкурировать. Компания пока не получает достаточной прибыли от разработки собственных девайсов, поэтому основной акцент уделяется ПО. Компания старается всеми возможными способами привлечь как можно больше заинтересованных пользователей.

Следует отметить, что уже несколько последних лет, компания Microsoft столкнулась с жесткой конкуренцией мировых лидеров. Поэтому разработчики работают в полную силу, чтобы разработать необычные, уникальные и универсальные гаджеты, а также программное обеспечение. Поэтому в ближайшее время от этой компании следует ожидать всевозможные новинки, которые будут сильно отличаться от своих аналогов. Осенью будет известно, завоюет ли популярность новенькие смарт-часы.

 

 

Яндекс.Метрика