Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 25.08.2014

Российский бренд Turbo выпустил новую модель смартфона – Turbo X5 Z


Не так давно на отечественном рынке появился новый смартфон от компании Turbo, который отличается небольшими габаритами и превосходно сочетает в себе такое понятие, как «цена-качество». Данное устройство относится к средней категории, где обычно существует большая конкуренция за то, чтобы заполучить клиентов. Надо сказать, что новая модель Turbo X5 Z имеет хорошие шансы на успех, благодаря целому ряду преимуществ, на которых мы сконцентрируем внимание в данном обзоре.

Внешний вид и дисплей

Что касается дизайна, то нужно сказать, что эргономических недочетов здесь нет. Устройство с легкостью помещается в руке, а все кнопки расположены таким образом, что до них можно без проблем дотянуться. Возможно, даже управлять смартфоном одной рукой, к примеру, набирая смс сообщение.

Если более детально разобраться во внешнем виде, то сразу бросается в глаза несколько обычных кнопок и несколько сенсорных, впрочем, как и на всех подобных устройствах. Чтобы включить Turbo X5 Z, нужно обратить внимание на левую панель, ведь именно там расположена соответствующая клавиша. На правой панели можно найти кнопку регулировки громкости. Сразу под экраном расположены три кнопки, которые выполняют привычные для смартфона функции.

В верхней части прячутся разъемы microUSB и minijack. Неподалеку есть углубление, благодаря которому можно открыть заднюю крышку, чтобы достать батарею. Под батареей находятся разъемы для сим карты и microSD.

Разумеется, новая модель смартфона порадует камерами. К примеру, спереди рядом с разговорным динамиком можно отыскать 5 мегапиксельную фронтальную камеру. Достаточно лишь перевернуть аппарат и можно увидеть объектив уже на 13 Мп. Чуть ниже, расположен динамик, который надо сказать, работает довольно качественно и громко.

Что касается дисплея, то сразу необходимо сказать, что он достаточно яркий и не блекнет при дневном свете. Особого дискомфорта также нельзя заметить, если смотреть на экран под наклоном. Это стало возможно благодаря технологии IPS.

Заключение

В общем Turbo X5 Z – довольно хороший смартфон, который претендует на то, чтобы стать одним из лучших в своем классе. Главными преимуществами данного устройства можно считать хорошую комплектацию, яркий дисплей и отличное звучание. Еще следует отметить, что довольно привлекательный флип-чехол, который идет в комплекте к смартфону, защитит гаджет от небольших повреждений и поможет существенно сократить расход энергии.

В завершение хотелось бы сказать несколько слов об аккумуляторе. Turbo X5 Z порадует своего владельца довольно продолжительной работой в активном режиме. Это еще раз подтверждает, что данный аппарат по праву занимает свое место среди лучших моделей в данном ценовом диапазоне.

 

 

Яндекс.Метрика