Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 26.08.2014

Первый смартфон от Amazon


Первым смартфоном компании Amazon является FirePhone. Его технологические решения являются оригинальными. Для кого-то они могут показаться совершенно бесполезными, но через некоторое время такие решения все равно появились бы в девайсах других производителей.

Эффект 3D

Особое внимание стоит уделить эффекту, который позволяет окунуться в 3D. Это обеспечивает несколько инфракрасных камер, которые реагируют на любые отклонения устройства в любые стороны. В результате чего перспектива картинки меняется, в результате чего возникает иллюзия объемности. Данная фишка является очень интересной и красивой. Наклоняя смартфон можно воспользоваться меню, увеличивать изображение, прокручивать интернет-страницу.

Firefly

Технология Firefly также является очень интересной. После нажатия определенной клавиши начинает работать сканер, способный определить интернет-адрес, телефонный номер. Кроме того, приложение способна распознать текст в журналах, визитках, плакатах, распознать на них контакты, после чего отправить почту или позвонить на указанный номер.

Данная технология позволяет распознавать несколько тысяч фильмов и больше 100 каналов. Существует возможность найти контент с конкретными актерами и узнать сюжет кинофильма. Также можно получить информацию об определенном исполнителе, и всех его композициях, после чего скачать на смартфон.

Firefly открывает доступ к нескольким миллионам продуктов: видеоигры, диски, бытовая техника и многое другое. Понравившийся продукт можно добавить в закладки, после чего приобрести прямо со своего смартфона.

Техническая служба

У FirePhone есть техническая поддержка, которая работает круглые сутки. Для связи со специалистом предназначена специальная кнопка, после нажатия которой с вами свяжутся в течение нескольких секунд.

Камера

Устройство оснащено камерой 13Мп. При плохой освещенности без использования вспышки, используется оптическая стабилизация, в результате чего затвор открывается на долгое время, что позволяет избежать размытости и устранить шум. Разрешение записанного видео составляет 1920*1080. Также существует возможность записать видео своего разговора по смартфону.

Для фото предназначена специальная кнопка, поэтому не нужно долго искать эту функцию в меню. Все снимки можно хранить на облачном хранилище, место в котором предоставляется абсолютно бесплатно.

Камера позволяет делать снимки движущихся объектов, а также делать панораму. Если для кадра не хватает освещения, то автоматически включается специальный режим.

Основные характеристики

  • В телефон встроен процессор с четырьмя ядрами и частотой 2,2ГГц.
  • Физическая память составляет 32/64Гб.
  • Оперативная память составляет 2Гб.
  • Диагональ экрана составляет 4,7 дюйма, а разрешение дисплея 1280*720.
  • В режиме ожидания устройство может работать примерно 285 часов, а в режиме разговора 65 часов. Просматривать видео или слушать музыку можно в течение 11 часов. Работает смартфон на платформе Android.
 

 

Яндекс.Метрика