Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Колонка редактора
Дата публикации: 26.08.2014

Обзор Sony Xperia T3 – металлическая прочность


В линейке SonyXperia уже множество моделей, которые пользуются значительной популярностью, и способны конкурировать с лидерами компьютерного рынка. Планшетофоны серии Т имеют небольшую стоимость и имеют большой размер экранов. Они постепенно захватывают эту сферу.

Sony Xperia Т3 не является полной заменой предыдущей модели. Некоторые возможности смартфона стали менее функциональными. Устройство не поддерживает две СИМ-карты, сократилось количество мегапикселей. Однако потерпел изменения дизайн устройства.

Основные характеристики

  • Процессор: 1,4ККц, 4 ядра
  • Физическая память составляет 8Гб.
  • Оперативная память составляет 1Гб.
  • Операционная система Android 4.4.2.
  • Экран: 1280*720, 5,3 дюйма.
  • Размеры 15*7,7*0,7см, вес всего 148гр.

Дизайн

Корпус смартфонов серии Z изготовлен из металла и стекла. Поэтому он менее прочный, по сравнению с чисто металлическими корпусами. Sony Xperia Т3 имеет вставки, выполненные из нержавейки, а поверхность задней крышки покрыта поликарбонатом. Толщина телефона составляет всего семь миллиметров, однако отсутствуют влагозащитные функции.

Корпус не имеет съемных частей и является полностью монолитным. Устройство хорошо сидит в руке, благодаря своей небольшой толщине и немного скошенных торцов. Для того чтобы уменьшить толщину, пришлось снабдить смартфон менее емкой батареей.

Сверху находится вход для наушников, разъем для дополнительной карты памяти и СИМ-карты. С лева расположен USB-разъем. Кнопка для запуска камеры позволяет моментально запустить необходимое для этого приложения.

Цветовая гамма осталась без изменений. Флагман выпускается в фиолетовом, черном и белом цветах. Устройство имеет выдержанны стиль и выглядит достаточно интересно.

Экран

Всей линейки Sony Xperia Т3 является не самым мобильным и компактным. Диаметр экрана составляет 5,3 дюйма. Разработчики решили, что будет достаточно разрешения 1280*720. Матрица выполнена по специальной IPS-технологии. Хорошая контрастность, четкие углы обзора, изображение приятно глазу.

Камера

Новый флагман оснащен камерой всего в 8Мп, но это только при условии ручной съемки. А если снимки делать в автоматическом режиме, то получить можно будет только 6Мп.

Существует возможность добавления некоторых элементов, которые придают изображению дополненную реальность. В снимок можно вставить различные элементы. Поэтому сфотографироваться можно вместе с древними динозаврами.

SonyXperia Т3 представляет собой смартфон среднего класса. На компьютерном рынке существует множество аналогичных устройств, поэтому такой новинкой компания не удивила своих потребителей.

 

 

Яндекс.Метрика