Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 29.08.2014

Носимые гаджеты


Все помнят свой первый сотовый телефон. Это было просто чудом, ведь можно было совершать звонки из любого места, кроме того появилась возможность обмениваться сообщениями. Но прошло всего десять лет, и сегодня уже никого не удивить умными телефонами.

Технология развивается бешеным темпом. Сегодня у всех людей есть по несколько гаджетов. Специалисты утверждают, что в течение пяти лет произойдет всплеск производства носимых технологий. Сегодня уже ведутся многочисленные разработки.

Что представляет собой носимая электроника

Такая техника представляет собой устройство, фиксирующаяся к телу, и может использоваться долгое время. Сегодня уже есть специальные очки от Гугл, браслет от фирмы NikeFuelBand, умные часы и другие технологии. В скором времени ожидается, что список пополнять смартфоны. Специалисты утверждают, что всего за десять лет такие гаджеты могут полностью сменить уже привычные телефоны.

Дополненная реальность

До недавнего времени казалось, что такая носимая техника может появиться в далеком будущем, но после рекламного ролика универсальных очков от компании Гугл, стали обсуждать дополненную реальность. Управлять такими очками можно голосовыми командами. Устройство сочетает в себе камеру, телефон и выполняет большое количество функций.

Но такие очки будут постоянно отвлекать пользователя и будут нарушать безопасность человека в дороге. Поэтому после выхода рекламного ролика этих очков, в сети появились пародийные ролики, в которых показываются возможные ситуации.

Вообще Гуглу не свойственно рекламировать свои разработки, которые не появятся в скором времени. Такие очки появятся на рынке только через несколько лет. Однако рекламный ролик уже заинтересовал многих людей. Microsoft также занимается разработкой подобного гаджета, но только с меньшим количеством функций.

Гибкие экраны

Любая носимая электроника должна быть легкой и небольшого размера. Однако современных пользователей уже не интересуют маленькие экраны мобильных устройств. Чтобы решить обе задачи, разработчики предлагают гибкие дисплеи. В2013 году на выставке компьютерных технологий, компания Samsung представила всем участникам и посетителям гибкие дисплеи, которые позволяют, при необходимости, расширить экран.

Управление жестами

Будущие гаджеты сложно представить без специальной системы распознавания жестов пользователя. Такая функция выполняется благодаря специальными контроллерами, которые есть уже в некоторых моделях ноутбуков. В скором времени планируется ввести такую технологию в умные телефоны, понятно, что и гаджеты не обойдутся без такой опции.

Это далеко не все возможности, которые предполагается внедрить в гаджеты будущего, какие из них приживутся пока не известно. Но можно полностью быть уверенным, что такие технологии в скором времени обязательно появятся.

 

 

Яндекс.Метрика