Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 29.08.2014

Новинки автомобильных гаджетов


Современные модели автомашин оснащены различными совершенными и прогрессивными гаджетами и умными устройствами. Сегодня разработчики практически каждый день предлагают новые решения. Однако не все такие электронные новинки являются полезными и целесообразными. В данной статье рассмотрим несколько последних новинок, которые могут пригодиться в машине.

Автогаджеты на Linux

В свободном доступе можно скачать одну из популярных операционных систем Linux. Существует возможность установить ОС не только на свой компьютер, но и на некоторые электронные устройства. Поэтому в автомобильных гаджетах стали использовать данную платформу. Операционная система обновляется в автоматическом режиме, но это может быть проблемой для современных гаджетов. Кроме того, следует отметить, что у Linux есть большое количество мультимедийных опций.

iPhone используется для управления транспортным средством

Про рациональное использование Linux в гаджетах для автомобилей еще никто не может дать точного ответа, а вот iPhone уже применяется в данной сфере. При помощи данного мобильного устройства можно управлять автомобильной сигнализаций, которая была разработана специально для смартфонов. Мобильное устройство позволяет дистанционно открывать двери автомашины, запускать двигатель и выполнять другие функции. Благодаря специальному приложению ViperSmartStart, устройство посылает необходимые команды транспортному средству, которые он выполняет. Связь между смартфонов и автомашиной происходит при помощи Wi-Fi.

Гаджет от компании Toyota

Японские производители серьезно занялись разработкой специального гаджета для автомобилей, который не будет позволять управлять транспортным средством в алкогольном опьянении. Такой гаджет будет оснащен алкотестером, который будет блокировать запуск мотора, если в организме водителя присутствует алкоголь. Над разработкой аналогичного гаджета работают и другие мировые производители транспортных средств.

Умные светофоры

На территории России уже установлено несколько умных светофоров, которые могут самостоятельно регулировать транспортные потоки. Такие дорожные гаджеты анализируют большое количество параметров и факторов, на основании которых принимают нужное решение, что позволяет по возможности освободить дорогу и сократить количество пробок. Также разработаны гаджеты, которые могут самостоятельно штрафовать нарушителей дорожного движения. На сегодняшний день, подобные устройства, умеют лишь фиксировать скорость транспортного средства, и если она выше нормы, соответствующая действительным правилам, то нарушителю выписывается штраф.

Использовать современные гаджеты в автомобилях,или нет, решает каждый водитель. Главное, чтобы они не отвлекали от управления автомашиной и были абсолютно безопасными.

А вы знали, что при производстве рома Angostura применяется процесс ферментации сахара, в ходе которого получается сахарная патока — так называемая меласса.

 

 

Яндекс.Метрика