Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 28.08.2014

Гаджеты для школьников


В этом году учебный год начнется прямо с понедельника. Поэтому все школьники полноценно отгуляют все дни каникул. Многие современные дети уже в дошкольном возрасте хорошо разбираются с компьютерной техникой, поэтому в некоторых школах разрешается использовать планшеты вместо большого количества учебников. Ведь современные девайсы разрабатываются не только для развлечений, но и для более качественного обучения. Поэтому некоторые гаджеты просто необходим школьникам.

Безопасное чтение

В первую очередь ребенку необходимо приобрести электронную книгу. Некоторые полагают, что современные дети практически не читают, но это не совсем так, просто они предпочитают электронную информацию. Компания PocketBook подготовила к 1 сентября ридер с диагональю 8 дюймов – PocketBook 840, который имеет светодиодную подсветку.

Стоимость новинки составляет почти 10тыс рублей. Однако на этом не стоит экономить. Размер экрана практически идентичен учебникам. Во время чтения можно оставлять свои заметки, комментарии, что может пригодиться во время изучения иностранных языков. Разрешение экрана составляет 1600*1200, что позволяет менять размер шрифта без потери качества

Глаза школьников не будут уставать, так как светодиодная подсветка позволяет читать при любом освещении. В устройстве установлено множество словарей, поддерживаются практически все графические и текстовые форматы. Wi-Fi позволяет закачивать контент, необходимый для обучения.

Спасательный телефон

Практически все школьники имеют телефон, который, в первую очередь, служит для связи с родителями, которые всегда беспокоятся о своих детях. Сегодня появилась возможность приобрести устройство, которое позволяет контролировать нахождение человека, при помощи специальной навигационной системы, которая указывает место с точностью до нескольких метров. Одним из таких устройств является Navixy V7. Этот смартфон обладает всеми необходимыми функциями

Следить за своим ребенком можно несколькими способами:

  • Через мобильный или компьютерный интернет-интерфейса;
  • Через СМС-запрос;
  • Через встроенный навигатор.

Кроме того, на телефоне есть специальная кнопка, которая позволяет попросить помощи по почте или при помощи СМС-сообщения. Стоимость такого устройства составляет всего 4тыс рублей.

Обучающий планшет

Большинство современных планшетов предназначены для взрослых людей и старшеклассников, но есть и устройство для подростков. TurboKids S2 предназначен для детей младших и средних классов. Устройство оснащено двумя камерами. Программная оболочка разработана специально для детей с крупными иконками, большим количеством обучающих программ, контрольной функцией для родителей. Диаметр экрана составляет 7 дюймов, а разрешение 1024*600 пикселей. Встроен процессор с частотой 1ГГц. Физическая память составляет 8Гб, а оперативка 512Мб. Стоимость обучающего планшета составляет чуть больше 5тыс рублей.

Существует еще множество гаджетов, которые делают процесс обучения увлекательнее и легче.

 

 

Яндекс.Метрика