Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Познавательно
Дата публикации: 26.08.2014

Компьютерные мифы


Сегодня практически каждый человек пользуется компьютерными технологиями. С техникой работают люди, которые ничего в ней не понимают. В результате чего, возникли многочисленные мифы. В данной статье мы рассмотрим наиболее известные заблуждения.

Mac не может быть заражен вирусом

Устройства компании Apple всегда настораживаются, когда принимают новые файлы или информацию. Вредоносные программы, предназначенные для Windows могут не навредить Mac. Данной платформе практически не наносят вреда никакие вирусы. Но не стоит забывать, что существуют различные трояны, которые два года назад заразили большое количество компьютеров. Важно понимать, что полностью безопасной системы просто нет.

Режим «инкогнито» позволяет скрыть посещение сайтов

Некоторые пользователи считают, что активировав специальную опцию, они будут невидимками в сети. В таком режиме браузер просто не будет запоминать сайты, сохранять информацию и историю посещения, но это не является гарантом анонимного посещения веб-ресурсов.

iPhone нельзя ставить ночью на зарядку

С аккумулятором данного смартфона связано множество слухов, которые не имеют никакого подтверждения. В батареи происходят различные химические процессы, которые непонятны рядовому пользователю. Сегодня используются батареи, которые сами определяют уровень заряда. Поэтому ночью можно спать спокойно.

Лучше камера та, у которой больше мегапикселей

Снимок сделанный на камеру с 8Мп и с 12Мп практически не будут отличаться. Качество картинки будет зависеть от света, принимаемым сенсором. Пиксель большего размера может поглотить больше света, поэтому здесь важно количество.

Телефон можно заряжать только после полной его разрядки

Данное заблуждение бытует уже много лет, с тех времен, когда появились первые большие телефоны. Дело в том, что современные аккумуляторы рассчитаны на определенное количество циклов. Поэтому, когда батареи хватает на меньшее время, то уже прошло много циклов.

Разрешение экрана говорит о качестве телефона

Считается, что человек замечает четкость и различия только до 300 пикселей. Ради эксперимента вы можете посмотреть на экран нескольких телефонов с разными разрешениями, разницы практически никакой не будет. Поэтому крупные компании делают акцент на яркость изображения.

Компьютер не обязательно выключать каждый день

Многие люди считают, что если они уснули и не выключили свой ноутбук или компьютер, то в том ничего страшного нет. Однако необходимо заботиться о своей технике. Когда компьютер выключен, то его начинка не испытывает никаких нагрузок, следовательно, все детали и компоненты могут прослужить намного дольше. Если некоторое время вы не занимаетесь за своим ноутбуком, то его лучше выключить.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика