Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 26.09.2014

Интересные ноутбуки


Ноутбук просто незаменимый атрибут бизнесменов, менеджеров и прочих каст работников которым надо зачастую работать вне комфортного офиса из-за выездов по командировкам или просто людям, желающим отдохнуть от той же работы, но с любимыми фильмами или музыкой. В общем удобства ноутбуков можно перечислять длиннейшим списком, но герой этой статьи официально-деловой  Lenovo ThinkPad X1 Carbon выполненный в деловом стиле, корпус которого прошу обратить внимание сделан из настоящего  карбона.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

В самом ноутбуке все до мелочей “заточено” для деловых людей.

Первое что хочу отметить про дизайн- он очень минималистичен  нет ни одного бессмысленного изгиба или кнопки, все идеально ровно и прямо все эти вещи будут радовать глаз перфекциониста при каждом контакте с этим девайсом.

Далее клавиатура. Она не выглядит мега круто как например у современных ноутов, но все её клавиши сделаны по специальной форме, так чтобы было максимально удобно и приятно печатать текст. Продавливание клавиш отлично урегулировано и хорошо чувствуется, но без необходимости сильно давить на них. Это значит, что при составлении документов или написании текста для книги, фанфика или прочего текста ваши мысли будут полностьюю уделены занятию, а не нареканию на неудобную клавиатуру.

Новые технологии

Еще в ноутбуке предусмотрена поддержка связи 4G это согласитесь тоже неплохо, ведь держать связь со всем миром вы сможете на отпуске на природе, в деревне, на пляже. Кстати это еще один плюс в пользу выбора данного ноутбука, ведь такой системой связи могут похвастаться очень мало ноутбуков.

Характеристики на уровне. При такой толщине и весе 8 гигабайт оперативной памяти смотрятся очень даже солидно. Жесткий диск при 512 гигабайтах может и не очень впечатляюще, но факт что это 512 гигов находятся на SSD, то очень даже неплохо. Для работы с офиссными и бухгалтерскими программами, где нужна быстрая реакция и скорость этот микс с очень шустрым процессором отрабатывают себя на все сто.

Не обойти стороной и сенсорный экран, который не такая уж и новинка на рынке ноутбуков, но при правильном софте и умении пользоваться вещь очень полезная.

Но самый сок этого девайса есть в его док станции, которая значительно обогащает его портами и зарядкой. В ней посредством одного кабеля в ноутбуке могут передаваться данные с нескольких портов USB одного аудио кабеля DISPLAY PORT, DVI и разьем Ethernet. Сама имеет весьма громоздкие название  Lenovo ThinkPad OneLink Pro Dock.

 

 

Яндекс.Метрика