Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 31.08.2014

Бюджетный восьмиядерный смартфон от компании ZTE – ZTE GEEK 2 PRO


Сравнительно недавно в продаже появился новый смартфон ZTE GEEK, а совсем скоро любители мобильных устройств смогут увидеть уже более совершенную модель. Как утверждают разработчики, в первую очередь, изменится начинка устройства и его внешний вид, поэтому данный аппарат можно со всей ответственностью называть улучшенной копией первой модели.

При этом стоит отметить, что смартфон китайского производства, прежде всего, привлекает своей стоимостью. Всего за 7,500 тыс. рублей, пользователи смогут получить HD дисплей с диагональю 5 дюймов, 13 Мп камеру, и кроме всего прочего, аппарат сможет поддерживать сразу несколько сим-карт. Как видите, на словах все выглядит довольно привлекательно, хотя китайские производители, в первую очередь, концентрируют свое внимание на стоимости устройства. Возможно, именно поэтому такие аппараты и пользуются популярностью. 

Технические характеристики 

ZTE GEEK 2 PRO будет работать на платформе Android KitKat. В телефоне будет предусмотрено 8 ГБ собственной памяти и 2 ГБ оперативки. Помимо всего прочего устройство будет поддерживать передачу данных Wi-Fi, USB 2.0, Bluetooth. Также отметим, что в телефоне будет 2 камеры, фронтальная 5мегапиксельная и основная 13 МП. 

Внешний вид 

Внешний вид передней панели вряд ли можно считать преимуществом данной модели, но в то же время все покупатели давно знают, что китайские телефоны никогда не отличались особым внешним видом. Если сравнивать GEEK 2 с предыдущей моделью, то на задней панели стал отчетливо виден рисунок. Разработчики утверждают, что корпус выполнен из углепластика, однако, скорее всего это обычный матовый пластик. Учитывая цену данного смартфона, было бы неразумно для его корпуса использовать дорогой материал. Стоит отметить, что покрытие все же достаточно качественное, по крайней мере, на нем не видны царапины или потертости. Верхняя и нижняя часть смартфона скругленная, возможно, именно поэтому этот аппарат похож на смартфон от LG. На боковой части расположены все основные разъемы и кнопки. Стоит отметить, что конструкцию достаточно трудно разобрать, поэтому доступа к аккумулятору практически нет. 

Дисплей 

По сравнению с предыдущей моделью экран практически не изменился. Остался тот же размер и разрешение. Изображение получается довольно качественным, здесь важную роль играет высокая плотность точек. Кроме всего прочего, картинка довольно яркая, поэтому даже в солнечный день выглядит довольно презентабельно и не тускнеет. 

В целом новая модель ZTE GEEK 2 PRO, конечно, довольно неплохая, но вряд ли приходится ожидать от китайских производителей каких-то серьезных усовершенствований, поскольку для того чтобы привлечь новых покупателей они предпочитают просто снизить цену.

 

 

Яндекс.Метрика