Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Колонка редактора
Дата публикации: 25.08.2014

Mac mini


Девять лет назад, на компьютерном рынке был представлен миниатюрный компьютер Mac mini. Основной целью выпуска данного устройства, являлось привлечение доли пользователей домашних компьютеров. Компания Apple хотела добиться это небольшой стоимость маленького устройства.

Даже рядовой пользователь смог бы легко сменить свою операционную систему на Mac OS, так как можно было использовать обычную клавиатуру, мышку и мониторы, а также иные привычные аксессуары.

Всем людям известно, как десять лет назад выглядели стационарные ПК. Сегодня уже в любом смартфоне можно установить четыре ядра, поэтому Mac mini не удивило своими габаритами. В 2010 году компания поставила перед собой цель уменьшить размеры, однако из-за оптического привода эту задачу было сложно выполнить. Но разработчики нашли выходи из ситуации, они заменили его дешевой альтернативой.

В результате чего в миниатюрном компьютере появилось больше места, которое можно использовать для дополнительного жесткого диска. Сегодня существуют устройства меньшего размера, например, HP. Но небольшие габариты не мешают использовать мониторы 4К, и мощный процессор. Но компания Apple отличается своей способностью уместить мощную систему в маленьком корпусе.

Поэтому следующая модель будет обязательно меньше, но стоит ли это делать? Ведь существует большое количество устройств небольших размеров, да и современные стационарные компьютеры не занимают много места в квартире.

Но все же есть смысл выпускать новую модель. Ведь потребители продуктов компании Apple уже привыкли к производительным, легким и тонким устройствам. И каждая презентация устройств является большим событием. Это объясняется тем, что сотрудники компании всегда заботятся о своих потребителях.

Сегодня в интернете уже появились сведения о новом устройстве. Предполагается, что в октябре этого года предстоит увидеть новенький Mac mini. Работать устройство будет на OS X Yosemite, которая уже осенью будет иметь доступную версию.

Изначально предполагалось, что устройство будет оснащено процессором от Intel. Но сейчас стало известно, что маленький компьютер будет оснащен Intel Haswell.

Так как это миниатюрное устройство уже несколько раз меняло свой дизайн, то на предстоящей презентации можно ожидать совершенно необычного дизайнерского решения. Естественно устройство будет намного меньше и мощнее. Поэтому любители продуктов компании Apple с нетерпеньем ждут, когда в свет выйдет эта новинка. Пока точных сведений нет о всех преимуществах и начинке, но ждать осталось совсем немного, и потребители могут удовлетворить свое любопытство.

 

 

Яндекс.Метрика