Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 27.08.2014

LENOVO X1 CARBON – ноутбук премиум-класса


Относительно недавно на отечественном рынке появился новый ноутбук бизнес-класса от компании Lenovo, речь идет о модели ThinkPad X1 Carbon, которая порадует своих владельцев превосходным дизайном и отличной функциональностью. Стоит также отметить, что управлять этим ноутбуком можно не только с помощью клавиатуры, но и просто нажатием пальца на сенсорный экран. Матовый тачскрин в этом случае встречается довольно не часто. В основном все производители применяют глянец, возможно именно поэтому новинка сразу же произведет хорошее впечатление. 

Надо сказать, что не так давно уже была выпущена схожая модель Lenovo ThinkPad Yoga, однако она не могла похвастаться столь высоким разрешением экрана. У LENOVO X1 CARBON разрешение 2560х1440 пикселей, в результате чего изображение на мониторе действительно превосходное. Новый дисплей стал заметным преимуществом этого устройства. Разумеется, что никого не удивляет тот факт, что ноутбук может похвастаться более современной начинкой. Благодаря процессору Intel Haswell у многих пользователей есть надежда, что этот аппарат будет способен проработать без подзарядки гораздо больше времени, чем предшественники. Также ультрабук впечатляет качественным корпусом и клавиатурой, которая идеально подходит для работы. 

Технические характеристики 

Данный ноутбук работает под операционной системой Windows 8.1, на нем установлена видеокарта Intel HD Graphics 4400, все преимущества которой можно ощутить благодаря матовому 14-дюймовому монитору, который поддерживает технологию IPS. Что касается памяти, то на ноутбуке установлен винчестер объемом 256ГБ. Чтобы стать владельцем этого аппарата нужно выложить порядка 50 тыс. рублей. 

Внешний вид 

Строгий внешний вид LENOVO X1 CARBON скорее связан с тем, что производители не хотели отходить от заранее выбранного стиля. Вполне вероятно, что многие будут не довольны дизайном, так как посчитают его излишне скромным для топового ультрабука, однако большей части аудитории все же он придется по душе, так как все выполнено довольно аккуратно и с соблюдением необходимых размеров. 

Многие могут догадаться, из чего изготовлен корпус этого устройства, лишь взглянув на его название. Это углепластик, из которого были выполнены корпуса предыдущих моделей. Благодаря этому материалу конструкция получается достаточно мощной и монолитной, и кроме этого относительно легкой. Отрицательным моментом этого материала является то, что он практически не скрывает следов, которые наверняка будут оставаться в результате прикосновения к устройству, однако это вряд ли повлияет на популярность LENOVO X1 CARBON, поскольку пользователи уже давно привыкли к использованию именно таких материалов.

 

 

Яндекс.Метрика