Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 20.08.2014

HP SPECTRE 13 X2 – ТРАНСФОРМЕР БЕЗ КУЛЕРОВ


Наверное, каждый уважающий себя производитель таких устройств, как планшет может похвастаться наличием в ассортименте устройства, который поддерживает внешнюю клавиатуру. После того, как появилась операционная система Windows 8, количество подобных моделей возросло, а качественный сенсорный интерфейс дает возможность каждому пользователю использовать устройство для своих потребностей.

Подобные аппараты лишь дополняют модельный ряд, однако их продажи ничуть не меньше, чем обычных ноутбуков. В прошлом году появился планшет HP ENVY X2, который обладал отличным внешним видом, но не отличался качественной начинкой. Совсем недавно компания HP представила новую модель из этой линейки под названием HP Spectre 13 x2, и надо сказать, что инженерам удалось учесть и исправить все недостатки, которые присутствовали на предыдущей модели. 

Технические характеристики HP Spectre 13 x2 

Как уже писалось выше, планшет работает на операционной системе Windows 8 с двухъядерным процессором Intel Core-i5. На планшете 128 ГБ постоянной памяти, однако, есть возможность ее увеличить, использовав слот для карты-памяти. На этой модели 13-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей и поддержкой IPS. 

Внешний вид 

Компания HP издавна славится изготовлением устройств, которые отличаются своим внешним видом. При этом это действительно существенное преимущество этого производителя. Уникальная внешность, использование качественных материалов для изготовления всех комплектующих, превосходная сборка – это то, что нужно каждому пользователю, именно на эти детали он будет обращать внимание при покупке. Как видите  на HP ENVY X2 все выполнено на высочайшем уровне. 

Новая модель полностью изготовлена из алюминия, это сразу чувствуется, как только прикасаешься к верхней крышке. Вся поверхность выполнена в одном цвете. Так как поверхность матовая на ней видны отпечатки пальцев, поэтому время от времени планшет необходимо протирать. На планшете не встретишь острых углов, только сзади присутствует небольшая часть, которая выполняет роль опоры. Сразу над монитором можно заметить камеру и датчик освещения, в то время, как внизу расположена сенсорная кнопка, а динамики спрятаны за накладной сеткой. 

В завершение следует сказать, что HP ENVY X2 не отличается низкой стоимостью, однако все «трансформеры» стоят довольно дорого. Пожалуй, единственным конкурентом этой модели на отечественном рынке будет  ASUS Transformer Book T300, который практически не отличается по техническим характеристикам, но стоит чуть дешевле. На практике это гибрид является точной копией модели HP.

 

 

Яндекс.Метрика