Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Колонка редактора
Дата публикации: 25.08.2014

Умные часы


Недавно компания Samsung представила вниманию общественности новый гаджет — “умные” часы Galaxy Gear, которые могут обмениваться данными со смартфоном и предоставлять актуальную информацию прямо пользователю на запястье. В эту же сторону смотрят и другие производители гаджетов: Apple, Sony, Nissan разрабатывают собственные новинки.

Как говорят производители часов, смартфон можно спрятать в карман и не доставать лишний раз: теперь все уведомления будут приходить прямо на ручной гаджет, будь то вызов,новости социальных сетей, также можно будет и переключать музыку и не только…

Пока небольшие компании экспериментировали с этим направлением, а затем уж подхватили и гиганты-производители. Эксперты утверждают, что “умные” часы станут новым трендом. Ожидаются продажи до 5-7 млн. экземпляров за год. Он считают, что новинка “взорвет” рынок цифровых технологий.

Очки или часы?

Самым, пожалуй, значительным прорывом в сфере “носимых” на себе технологий стало создание очков Google Glass, но которые все же имеет более узкоспециализированную область применения. Хотя производители говорят, что их могут использовать журналисты, передавая видео-отчеты “своими глазами” прямо с места событий и в Сеть.

Часы же — вещь универсальная, люди привыкли к этому устройству. На руке также носится и множество браслетов, причем, спортивные носят и те, кто спортом совсем не занимается, максимум может сделать с десяток шагов от подъезда до машины, от офисного стула до курилки.

Браслеты высчитывают, сколько километров было пройдено, сколько шагов сделано и сколько калорий сожжено. Популяризации браслетов поспособствовала их фирма Yahoo, которая обеспечила всех своих 11 000 сотрудников данным устройством.

Новые часы от Samsung стоят 149 долларов, управляются четырьмя кнопками, связываются со смартфоном по беспроводной сети, настраиваются, поддерживают работу сторонних приложений: показывают погоду, календарные события. пройденные километры, сообщения. Зарядка устройства может держаться до недели.

Гаджет или аксессуар

Хотя “умные” часы позиционируются как устройства для всех, но тем не менее возникает ощущение, что не для женского запястья. К примеру, Pebble водостойкие, видимо, больше подойдут для спортсменов, этим и можно простить отсутствие изящности. SmartWatch можно подстроить под свой вкус, поменяв браслет. Но не все оценили именно внешнюю сторону часов Samsung.

Эксперты утверждают, что с помощью часов можно будет оплачивать мобильную связь и другие платежи. Часы Samsung Galaxy Gear поступят в продажу в России по цене в 15 000 рублей.

 

 

Яндекс.Метрика