Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 20.08.2014

Кабель сварочный


Кабель сварочныйСварочный тип кабеля зачастую называют соединительным. Он находит применение во множестве самых разных отраслей. Сегодня сваривают металлы, толщина которых может составлять всего пару микрон, а все – благодаря современным технологиям и их достижениям. Они же позволяют соединять межлу собой конструкции с большей толщиной.

Кабели должны быть действительно качественными для того, чтобы их можно было применять для сварочных работ высокого уровня качества. Сейчас в городе киров купить кабель не составит больших трудностей: этим занимаются многие фирмы в городе, а некоторые успели реализовать возможность заказа в режиме онлайн.

От качества кабеля напрямую зависит продолжительность службы самого сварочного аппарата. Выбор комплектующих осуществляется в соответствии с техническими параметрами, которые характеризуют непосредственно аппарат. Снижение напряжения в контурных проводах не должно составлять болье двух вольт. Именно с учетом этого параметра и следует подбирать параметры сварочного кабеля.

В продаже на сегодняшний день можно найти самые разные типы сварочных кабелей. Они могут быть использованы при самых различных условиях и с раной целью. Маркировка “КГ” встречается чаще остальных. Кабель сварочный гибкий – вот как расшифровывается эта аббревиатура. В его составе имеются нулевая и толстая жила. Последнюю еще называют основной.

Также имеется множество других типов кабеля. Если вы увидете обозначение в форме буквы “Т”, это говорит о том, что его можно применить в жарких климатических условиях. Точно также присутствие двух букв – ХЛ указывает на возможность эксплуатации в условиях холодного климата.

Если вы увидете надпись КГН, это говорит о наличии в составе кабедя жилы из меди, поверх которой расположена резиновая изоляция. Оболочка у такого кабеля не способна распространить горение и состоит из резины малой стойкости, отличающейся гибкостью. Минимальной температурной отметкой, при которой может быть использован такой кабель, является -30 градусов. Максимум он равен 50 градусам тепла.

Повышенная гибкость характерна для кабеля со специальным обозначением КПГ. В нем также присутствуют покрытие и изоляция из резины.

 

 

Яндекс.Метрика