Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 20.08.2014

Актуальные и самые распространённые проблемы с кондиционерами


Сегодня на рынке работает много компаний, которые готовы предложить своим клиентам высококачественные кондиционеры. Дополнительно к ним будет прилагаться подробная инструкция и номера телефонов всех сервисных центров, которые могут выполнять обслуживание и гарантийный ремонт.

Кажется, что многие кондиционеры должны работать долго и не создавать никаких неприятных моментов. Несмотря на то, что кондиционер сам по себе очень простой, все равно в процессе эксплуатации есть вероятность создания некоторых неприятных проблем.

Очень часто главной проблемой кондиционеров и полноценных сплит-систем считается то, что они просто не издают холод в жаркое летнее время, а это вызывает дискомфорт. На сайте http://facemaster.ru/remont-tehniki/ustanovka-i-remont-kondicionerov можно проанализировать услуги разных специалистов и в итоге заказывать нормальные возможности для ремонта кондиционера и восстановления работы.

Перед тем как ругать производителей, нужно вспомнить, когда в последнее время проводилась его чистка. Ведь загрязнение крыльчатки кондиционера и его фильтра могут уменьшить его способности к охлаждению на целых 50%. В итоге, кондиционеры не смогут справиться со своими задачами.

Быстрое засорение узлов кондиционера будет считаться наиболее актуальным в тех случаях, если оборудование работает в условиях мегаполиса. Кстати, также актуальной причиной засорения сплит-системы и может считаться даже не качественные ковры в помещении, соответственно микрочастицы попадают вовнутрь и механизмы постепенно выходят из строя.

Хотя бы раз в году нужно стараться выполнять полноценную чистку кондиционеров, чтобы обеспечивать успешные условия для выполнения. Когда после чистки кондиционер не будет дуть холодным воздухом, тогда на 90% проблема в недостаче фреона.

Если в кондиционере не хватает фреона, тогда есть вероятность поломки компрессора кондиционера, так что если он не выполняет свои функции, тогда устройство нужно выключить и позвать специалистов, которые смогут выполнить нормальную заправку.

Неприятный запах из кондиционера также очень часто считается проблемой многих владельцев такой техники. Во время работы кондиционеров неприятные запахи и частицы бактерий попадают вовнутрь кондиционера, так что они в будущем будут оседать на поверхности и издавать неприятных запах.

 

 

Яндекс.Метрика