Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 18.08.2014

Особенности планшета Asus MeMO


Мировой бренд Asus выпускает все больше новых моделей для того, чтобы укрепить свои торговые позиции. В штабе тайваньской организации любят добавлять оригинальные штрихи к своим изделиям, что и находит свое отражение в планшетах, содержащие все новейшие форматы, которые имеют даже гигантские размеры (диагональ на 18,4 дюйма!). Между этим множеством устройств есть удобные и популярные изделия с диагональ всего на 7 дюймов. 

Внешний вид, комплектация и аксессуары планшета 

Планшет представляет собой небольшую коробочку, компактное зарядное устройство, специальную подставку и USB-кабель. Поставка пригодится тем, кто захочет насладиться просмотром фильма или чтением за столом. Модель планшета Asus имеет пластиковые задники вместо крышки, которые переливаются  пятью цветами (белым, синим, зеленым, розовым с глянцем и матово серым). Корпусный элемент имеет стандартные для гаджетов Asus очертания с закругленными углами и прилично широкими рамками вокруг панели. Вес у Asus MeMO равен 302 грамм, что для мобильного устройства этого формата вполне нормально. 

Под передней панелью устройства красуется значок Asus. По всей поверхности от края до края имеется защитное стекло, которое защищает матрицу дисплея, над которой установлена фронтальная камера. С правого края планшета разместились качелька регулирования громкости и кнопка питания, а с левого – прорезь для карт microSD. Разъем для подсоединения гарнитуры, порт micro-USB и микрофон нашли свое место на верхней поверхности. С задней стороны корпуса заметен глазок основной 5-ти мегапиксельной видеокамеры и сетка, под которой спрятаны 2 динамика акустической системы. 

Для защиты глянцевых поверхностей от царапин и повреждений не лишней будет покупка специальной обложки. Для Asus MeMO существуют две серии обложек: простая в виде разноцветного чехла из пластика с жесткой обложкой и подороже, которая может складываться и трансформироваться в подставку. 

Дисплей нового гаджета 

Asus MeMO  оборудована матрицей, выполненной по технологии IPS с диагональю экрана 7 дюймов и разрешением 1280х900 пикселов. Общеизвестно, что на планшеты Asus в настоящее время устанавливаются одни из самых передовых дисплеев на рынке компьютерных товаров.  

Нельзя не отметить отличную заводскую калибровку по гамме, температуре цвета, хотя цветовой охват немного не дотянул до эталонного sRGB. Есть возможность самостоятельно отрегулировать настройки по Вашему вкусу и желаниям. Для этого достаточно воспользоваться фирменной утилитой Asus Splendid. Яркость можно варьировать в диапазоне 20-234 кд/м2, а контрастность дисплея равна 659:1 – прекрасная характеристика!

 

 

Яндекс.Метрика