Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 15.08.2014

Обзор Lenovo A3000


Рынок современной техники очень быстро наполняется новыми моделями. Сложно сделать выбор в пользу какого-либо определенного устройства. Низкий ценовой диапазон планшетных компьютеров заполнили китайские производители со своей малопроизводительной техникой. Флагманские модели выпускаются по высокой цене. Исключением стал планшет от набравшей в последнее время обороты компании Lenovo. Компания выпустила в свет довольно таки производительную модель по доступной цене. Имя этой модели Lenovo A3000. Приступим же к осмотру удивительного устройства, раскроем его тайны.

Дизайн

Что касается дизайна, то тут разработчики явно поскупились. По дизайну планшет сливается с сотнями других китайских вариантов. Обычный, ничем не примечательный корпус черного цвета, основную часть которого занимает семидюймовый экран. Есть еще и белый вариант, но о нем пойдет речь немного позже. Задняя крышка очень свойственная продукции Lenovo. Ребристая поверхность представляет собой крышку. На задней части, в левом верхнем углу находится камера, а в центре крышки блестящий логотип брэнда. Снизу разработчики вмонтировали два стерео динамика. На лицевой панели, вверху, находятся динами, датчик освещенности и фронтальная камера, а внизу, под дисплеем все такой же логотип. Не ребрах планшета разместились кнопки громкости, блокировки и вход под наушники.

Дисплей

Устройств оснастили IPS дисплеем с разрешением в 1204х600 пикселей. В целом, экран подойдет для просмотра фильмов и игр, а вот на солнце будет несколько проблематично использовать устройство.

Производительность

За этот параметр отвечает процессор МТ8125, который работает на четырех ядрах Cortex A9. Разработчики вмонтировали 1 Гб оперативной памяти, чего должно хватит для игр. Собственно говоря, для этих игр предусмотрено 16 Гб встроенной памяти и возможность использования внешних карт объемом до 64 Гб. Объем батареи – 3500 мАч. Этого должно хватит на парочку часов игры.

Операционная система

В основу планшета легла Android 4.2.2 Jelly Bean, которую разработчики дополнили некоторыми своими дополнениями. Кроме этого, при покупке пользователь сразу получает установленные приложения для офисной работы и прослушивания музыки. Прочитав все вышесказанное, покупатель должен сделать вывод. В целом, за приемлемую цену можно получить довольно таки производительный аппарат, который пригодится и в учебе, и в работе, и для развлечений. Доплатив еще немного можно приобрести белый вариант, оснащенный 3G модулем.

 

 

 

Яндекс.Метрика