Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 08.08.2014

Качество и приоритет новинки Dell Latitude 3330


Вся линейка моделей ноутбуков Latitude, которые выпускает компания Dell, всегда включает в себя дорогие и качественные устройства. Такие девайсы, как правило, предназначены для корпоративного сегмента аудитории. Но, совсем недавно на рынке компьютерной оргтехники появилась новинка Dell Latitude 3330, которая по праву считается доступным решением для преподавателей и служащих на малых предприятиях. 

Внешний вид модели ноутбука 

Предложенная модель имеет удобный корпус с 13,3-дюймовым размером дисплея. Корпус с верхней и нижней стороны покрыт алюминиевым сплавом, а все внутренние поверхности отделаны гладким матовым пластиком черного цвета. По дизайну он оказался похож на другие бизнес-модели компании Dell, такие, как девайсы Vostro. К его отличительным чертам относится характерный выступ с задней стороны корпуса, к которому крепится дисплейный блок на крепких стальных шарнирах. Пластиковые полоски спереди ноутбука образуют своеобразную «мордочку». Откинуть крышку модели можно одной рукой и на большой угол, и при этом не надо придерживать основание. 

Из-за удачно расположенного выступа и выпуклости на стороне батареи, весь ноутбук достаточно удобно удерживать в воздухе. Глянец имеется только на подложке клавиатуры. Нареканий о качестве сборки от покупателей и экспертов нет, потому что корпусный материал достаточно крепкий, только есть потеря упругости в зоне клавиатурной части. Все соединения выполнены на высоком уровне, поэтому данная модель смело претендует на первенство в семействе Latitude.

 Интерфейсные коммуникации и клавиатура 

В наборе интерфейсных разъемов включено все необходимое. С левой стороны размещены: порт USB 2.0 с поддержанием PowerShare, кардридер SD/MMC, видеовыход HDMI. С правой части корпуса – комбинированный аудиоразъем, два порта USB 3.0. Здесь имеется сетевой коннектор и видеовыход VGA. На заднем торце расположено гнездо под блок питания и специальный замок Кенсингтона. Имеются беспроводные модули – Bluetooth и Wi-Fi 802.11. 

Новинка от Dell оснащена стандартной клавиатурой с островным типом и округлыми кнопками, размер которых 14х14 мм. Для работы с ней не понадобиться привыкание, потому что клавиатура имеет стандартную раскладку. В работе клавиатура очень тихая и мягкая. Места между соседними клавишами достаточно, чтобы каждый раз не попадать и задевать ближайшие кнопки. Подсветки нет. Тачпадная область небольшая и немного утоплена в рабочую поверхность ноутбука. Вся сенсорная поверхность изготовлена из матового пластика, который применялся для формирования других элементов конструкции.

 

 

 

Яндекс.Метрика