Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 07.08.2014

Выуск нового iPhone 6 откладывается


Ежегодный выход новинок от компании Apple всегда связан необыкновенной шумихой и ажиотажем. Каждый раз телефон пытаются увидеть еще до его появления в продаже, поклонники продукции стремятся разгадать, какие технологические изменения произошли в устройстве и многое другое, что неизменно подогревает интерес и стимулирует купить, чтобы сравнить. 

Проблемы с выпуском новинки

Все также и в этом году. Шумиха вокруг нового iPhone 6 началась сразу после поступления в продажу iPhone 5s. Но ждать теперь придется дольше, поскольку в процессе производства возникли непредвиденные обстоятельства. Революционная новинка Appleдолжна была стать почти на миллиметр тоньше своих собратьев. Вместо 7,6 миллиметров, толщина корпуса должна составлять 7 миллиметров. Именно это и привело к проблемам. Тайваньские производители вынуждены были для изменения толщины всего устройства, уменьшать толщинуаккумулятора с 3 до 2 мм. При этом важно сохранить его емкость, что оказалось трудно реализовать. Появился высокий уровень брака, несовместимый с продолжением выпуска. Поэтому представители компании Apple заявили о перенесении официальной даты выхода iPhone 6 до сентября следующего года, чтобы успеть наладить производство на высочайшем уровне.

Кроме того, появилась и вовсе непредвиденная проблема. Оказалось сложно нанести краску на тонкий корпус из металла. Проявилась проблема в 4,7-дюймовой версии, а в 5,5-дюймовом стала и вовсе ярко выраженной. 

Планы и реальность

Компания Apple уже не в первый раз сталкивается с появлением большого числа бракованных деталей при производстве своих iPhone. Постепенно рентабельность производства стала снижаться, что приводит к снижению прибыльности. Все окупается только благодаря высокой эффективности рекламы, которая приводит к большим заказам из Америки, где заказывают новинку еще задолго до ее выхода на рынок.

Еще до окончания года планировалось продать более 60-70 миллионов копий iPhone 6. Но видимо эти планы теперь под большим сомнением, ведь дата его выхода оказалась смещена. Официально выпуск был намечен на лето текущего года, но из-за проблем с производством его отложили на сентябрь. Точная дата пока не оглашается. Новинка iPhone 6 будет существенно тоньше и легче предшественников, при этом экран будет 4,7 дюймов. Намечен также выпуск нового планшетофона iPhone 6, который будет иметь экран 5,5 дюймов и станет новым классом в линейке Apple. Возможно у него даже будет свое название.Поживем – увидим.

 

 

Яндекс.Метрика