Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Колонка редактора
Дата публикации: 07.08.2014

Выбираем умные очки


Носимый компьютер – это новинка современного компьютерного рынка. Пока мало кто может похвастаться подобным гаджетом. На рынке нет конкуренции и выбирать не приходится, однако в ближайшее время ситуация изменится. Через несколько лет умные очки станут такой же привычной вещью как смартфон.

Еще один гаджет, также принадлежащий к данному классу устройств – умные часы, уже завоевывает сердца потребителей.

Первые умные очки Google Glass Explorer Edition стали доступны для широкой публики совсем недавно, однако, конкуренты уже готовятся запустить аналогичные модели, так что в скором времени у покупателей появится выбор, а пока другие крупные производители занимаются разработкой, рассмотрим,стоит ли сейчас покупать уже существующий продукт.

Очки со встроенным в них компьютером достаточно интересный гаджет, однако, стоит ли он тех денег, которые за него просят? Давайте попробуем разобраться.

Взвесим плюсы и минусы

И так, себестоимость производства единицы техники не слишком высокая, а это значит, что в начале продажи будут производиться по завышенной цене, а после появления конкурирующих моделей, ценник начнет падать. Стоит задуматься, нужны ли вам подобные очки сейчас, или лучше подождать немного. Если вы ярый поклонник новых технологий или просто располагаете необходимой суммой, можно купить их сейчас, но потом они будут стоить дешевле.

Если вы решили немного потерпеть и дождаться выхода других моделей, сравните их технические характеристики. Во-первых, вы должны понимать, что получаете за ваши деньги и стоит ли оно того. Во-вторых, подумайте, где вы будете применять подобное устройство, и какие функции для вас важны. Некоторые модели могут быть оборудованы выноснымтачпадом, другие – поддержкой 3D.Возможно, у них только один дисплей и т.д. Перед тем как совершить покупку, уточните, что именно вам нужно от умных очков и есть ли это у них.

Еще один важный момент, особенно для тех, кто любит покупать технику за границей. Обратите внимание на адаптацию носимого компьютера к нужной вам языковой зоне. Это важно, поскольку GoogleGlassподдерживают управление голосом, и если вы не говорите по-английски, использовать все функции с максимальной отдачей будет не просто.

А может подождем?

Если все вышеперечисленное вас не пугает, можете смело идти в магазин. В противном случае рекомендуется подождать минимум год. За это время на рынке появятся новые модели, а производители адаптируют устройство для российского рынка. Кроме того, первопроходцы, которые предпочитают тестировать новые технологии на себе, к этому времени наверняка расскажут обо всех обнаруженных ими плюсах и минусах.

 

 

Яндекс.Метрика