Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 07.08.2014

Аккумуляторные батареи будущего


На проходившем симпозиуме по цифровым технологиям был представлен новый революционный аккумулятор, который способен заряжаться всего за полминуты. Создан новый аккумулятор на базе особых органических «нано точек» которые могут меньше чем за 30 секунд производить заряд. 

Перспектива дальнейшей  работы

Компания StoreDot, разработавшая  данные устройства, нацелена на массовое производство аккумуляторных батарей, которые с успехом могут заменить обычные батареи в современных мобильных телефонах и смартфонах. В грандиозных планах создателей, в последующем разработка быстро заряжающихся аккумуляторных батарей в электрических автомобилях. 

Суть работы новых батарей

Зарядка портативных устройств весьма продолжительный процесс, который не всегда удобен. В большинстве батарей он происходит за счет химических реакций. В новых аккумуляторах пошли по другому пути и за основу взяли химический синтез производства биоорганических молекул пептидов, которые и названы наноточками. Благодаря минимальным размерам и особым химическим свойствам эти наноточки и увеличивают емкость аккумуляторов и скорость заряда. 

Зарядка батареи смартфона

По словам президента компании StoreDot, они стремятся разрабатывать электроды аккумуляторных батарей из абсолютно новых материалов. Благодаря этому, новые батареи работают одновременно и как сверхмощный конденсатор, очень быстро заряжаясь, и как литиевый аккумулятор, долго держащий заряд. Кроме того, повышает эффективность работы мощный электролит, наполненный наноточками, что в большой мере меняет и физические, и химические показатели аккумуляторных батарей. 

Революционность разработки от StoreDot

На сегодняшний день есть уже несколько разработок от других компаний, основанных на наноточках и квантовых точках. Однако такие аккумуляторы в большинстве своем небезопасны и токсичны, поскольку их электролиты и электроды изготовлены с использованием тяжелых металлов. В свою очередь революционные аккумуляторы от StoreDot основаны на биоорганических материалах, которые абсолютно не вредят здоровью и имеются  в огромном количестве  в окружающей среде. При этом, такие аккумуляторы оказываются довольно недорогими, поскольку их производство происходит по принципу самосборки.

Массовый выпуск своего детища компания StoreDot запланировала на 2016 год. Пока что происходят все необходимые процедуры регистрации и получения патентов, налаживание систем производства. После успешного запуска аккумуляторных батарей для мобильных устройств, компания планирует усиленно заняться разработкой аккумуляторов для электромобилей, с целью сделать их более емкими, ускорить их заряд, а также сделать их выносливыми к неблагоприятным условиям.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика