Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 06.08.2014

«Щит» NVIDIA — новый конкурент привычным планшетам


Компания Nvidia, похоже, собралась на равных конкурировать с давно известными и популярными производителями планшетных компьютеров. 22 июля состоялась презентация планшета Shield — нового устройства, способного стать достойным соперником привычным гаджетам от Samsung и Acer. Стоит отметить, что информация о «Щите» появилась в Интернет на сутки раньше официальной презентации.

Что внутри?

Устройство весьма впечатляет — отличный, действительно мощный Tegra K1 (тактовая частота 2.2 ГГц, 4 ядра). Объем встроенной оперативной памяти — 2 ГБ. Диагональ IPS-дисплея — 8 дюймов, разрешение — 1920х1200 pxl, соотношение сторон — 16 к 10. Планшет будет продаваться в нескольких вариантах, для более дешевого (Wi-Fi only) объем памяти составляет 16 ГБ, для компьютера с LTE-модулем — 32 гигабайта. Объем памяти можно увеличить с помощью флэш-карты — устройство совместимо с microSD до 128 гигабайт. В комплекте поставляется стилус, поддерживающий новейшую технологию DirectStilus2.

Nvidia. Игры — наше все

Планшет от Nvidia выполнен в лучших традициях компании и действительно создан для игр. Компьютер поддерживает уникальные технологии ShadowPlay и Gamestream, совместим с оригинальным контроллером Shield, поддерживает так же GRID — сервис, дающий возможность транслировать ПК-игры на устройства «Щит».

Разумеется, устройство снабжено Wi-Fi-модулем, поддерживающим все необходимые стандарты, Bluetooth 4.0. Стоит отметить, что планшет от Nvidia снабжен не только привычным GPS, но и системой ГЛОНАСС. Есть встроенный акселерометр и т. д. Обе камеры планшета — по 5 Мп — не обещают идеального качества изображения, но работают вполне достойно. Задняя камера, в отличие от фронтальной, имеет автофокус. Устройство оборудовано micro USB 2.0, разъемом для наушников и HDMI-выходом.

Вес планшета составляет почти 400 грамм, толщина — 9.2 миллиметра. Стоимость Nvidia Shield — 299 долларов для модели Wi-Fi only и 399 — для модели с LTE-модулем. По сообщению разработчиков, «Щит» более эффективен и производителен, чем Samsung Tab Pro 8.4 или iPad Air. Подобные заявления, разумеется, не вызывают восторга у глав Apple и Samsung, но уже сегодня ясно одно — на рынке планшетов среднего уровня у грандов появился вполне достойный конкурент.

Продажи гаджета начнутся в США с 29 июля. В Европе устройство можно будет приобрести во второй половине августа. Контроллер и оригинальный чехол придется покупать отдельно — их стоимость составляет 59 и 39 долларов соответственно. 

 

 

Яндекс.Метрика