Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Колонка редактора
Дата публикации: 07.08.2014

Samsung Galaxy K zoom – смартфон и камера на 20-мегапикселей в одном корпусе


Недавно южнокорейский производитель смартфонов компания Samsung презентовала очередную новинку в линейке Galaxy. Новый аппарат представляет собой гибрид смартфона и камеры. Он оснащен сенсором на 20 мегапикселей, что делает его больше похожим на цифровой фотоаппарат, чем на телефон. Однако, он обладает всеми достоинствами обоих устройств.

Samsung Galaxy K zoom представили публике в сингапурском Музее дизайна RedDot в ходе мероприятия, которое называлось «Лови момент». Смартфон стал вторым гибридным устройством от корейского производителя. До этого на рынок вышел Samsung Galaxy S4 zoom, продажи которого начались в прошлом году.

Технические характеристики

Рассматривать технические особенности устройства стоит с позиции камеры и с позиции смартфона, поскольку обе составляющие важны.

И так, основная камера имеет BSI CMOS-матрицу с разрешением 20,7 мегапикселей, ксеноновую  вспышку и встроенную систему оптической стабилизации изображения. Она оснащена 10-кратным оптическим  зумом и записывает видеофайлы в формате 1080р.  Вторая камера смартфона – фронтальная, имеет разрешение 2 мегапикселя.

Аппаратная часть устройства представлена четырёхъядерным процессором (предположительно это  Exynos 5 Hexa с частотой 1,3 ГГц и  1,7 ГГц (для разных пар ядер)) с графической составляющей Mali-T264, 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 720х1280 точек выполненным на основе технологии Super AMOLED, оперативной памятью размером 2 Гб, встроенной памятью на 8 Гб и аккумулятором на 2430 мА*ч.Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

В Galaxy K zoom реализована поддержка карт памяти формата microSD объемом до 64 Гб. Пользователям предлагают выбрать устройство для работы в 3G или LTE сетях, при этом, обе модификации оснащены Wi-Fi, Bluetooth и NFC.

Стратегия развития корейской компании

Во время презентации смартфона, вице-президент компании Samsung рассказал о заинтересованности корейского производителя в укреплении своих позиций на мировом рынке смартфонов за счет удовлетворения любых потребностей пользователей. Именно по этой причине, они постоянно расширяют линейку своих устройств, чтобы каждый смог найти для себя подходящий вариант. Samsung  Galaxy K zoom – это смартфон для тех, кто ценит мобильность, удобство и высокое качество снимков.

Дата выхода на рынок и цена на смартфон пока не объявлены, вероятно, об этом будет сообщено позднее.

 

 

 

Яндекс.Метрика