Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 07.08.2014

Обзор Sony Xperia T3


Японский производитель мобильных устройств следует общему тренду, сложившемуся на рынке – выпуску смартфонов все с большими и большими размерами дисплея: от 5 до 7 дюймов. Порой создается впечатление, что человек разговаривает по планшету. Очередным таким устройством стал смартфон Sony Xperia T3, который дополнил линейку уже представленных на рынке Xperia Z Ultra и Xperia T2 Ultra. Новая модель, как и ее собратья, выполнена в тонком корпусе и оснащена дисплеем большой диагонали, существенных различий не выявлено. Позиционируется Xperia T3 как устройство для массового и среднебюджетного сегмента рынка.

 

В отличие от Xperia Z Ultra, который является флагманом производителя, новая модель имеет меньшие размеры и приятно порадует ценовой политикой.

 

Внешний вид

 

Приятным сюрпризом стало использование боковых стальных вставок, что тем более приятно для модели такого класса. В компании особо отметили, что использовали именно нержавеющую сталь, а не алюминий. Защита от влаги тут отсутствует.

 

Это самый тонкий смартфон в своем классе, толщина корпуса 7 мм, при этом производитель не обделил вниманием эргономические характеристики. В нижней части правого бортики удобно расположилась круглая кнопка питания, немного ниже разместилась «качелька» регулировки громкости. До кнопок удобно дотягиваться пальцами правой руки, смартфон легко управляем, нет опасений ошибочных срабатываний.

 

Основные характеристики

 

Диагональ матрицы 5,3 дюйма имеет разрешение 720 на 1280 точек и защищена от повреждений толстым стеклом, при этом углы обзора для такого класса дисплеев максимальны. Используются фирменные технологии Triluminos и Sony Mobile Bravia Engine 2, за счет чего существенно улучшается качество картинки.

 

Процессором служит четырехядерный чип Snapdragon 400 с частотой в 1,4 ГГц. Оперативная память 1 ГБ, встроенная – 8, есть поддержка карт памяти до 64 ГБ. Управляется устройство ОС Android 4.4.2, скрытой под фирменной оболочкой Xperia.

 

В смартфоне присутствует полный  перечень беспроводных профилей, включая и возможность работы в 4G-сетях. Слот для сим-карты расположен сбоку рядом со слотом под карту памяти стандарта MicroSD, оба слота скрыты общей заглушкой.

 

Xperia T3 оснастили довольно громким динамиком (на задней части корпуса) и двумя камерами: задняя 8-ми мегапиксельная, фронтальная – 1 мегапиксель. Так же задействованы внутренние сенсоры, как, например, автоматический ответ на звонок, который срабатывает, если прислонить смартфона к лицу.

 


Подробно и Позитивно! / от Арстайл /

 

 

Яндекс.Метрика