Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Колонка редактора
Дата публикации: 04.08.2014

Google Glass — основные функции чудо-очков


Еще пару лет назад казалось, что очки-компьютер — это что-то из области научной фантастики, устройство, прочно поселившееся на экранах фильмов про будущее. Но очки от Google, появившиеся на рынке в 2013 году, уже стали объективной и довольно привычной реальностью. Правда, все равно совершили переворот в области интерактивной техники.

Что изменилось в нашей жизни с Google Glass?

Самые простые функции очков от Гугл до сих пор удивляют среднестатистического пользователя — казалось бы, ну умеет гаджет снимать фото и видео без помощи рук, ничего странного. Но некоторым людям фраза «Glass, снимай видео» (или что-то подобное) и появляющийся значок съемки до сих пор кажутся необычными. Кроме того, владельцы Google Glass могут сразу же делиться снимком в Hangouts.

Google. Всегда с вами

Поиск Гугл с одноименными очками можно осуществлять посредством голосовой диктовки. Разумеется, для этого девайс должен быть подключен к беспроводному интернету. Эксперты считают, что Google Glass может существенно изменить привычки многих путешественников. Благодаря доступной в любое время информации передвигаться между странами можно будет значительно свободнее.

Действительно точная навигация

Еще одно огромное достоинство Google Glass — по-настоящему точная навигация. Если вы передвигаетесь пешком, очки от самой доброй компании в мире могут показывать вам направление прямо перед глазами. С такими указателями и дополнительными советами заблудиться даже в незнакомом городе будет действительно непросто.

Поддержка сервиса Google Now

Вся продукция Google существенно упрощает жизнь. Очки, интегрированные с сервисом Google Now, позволят вам получать различные новостные обновления в зависимости от вашего местоположения. Так, например, подходя к станции метро, вы сможете узнать расписание движения поездов. Если на транспортной линии возникли какие-то проблемы — вы узнаете об этом сразу же. И, конечно, Гугл Глас предложит вам альтернативный маршрут.

Видеочат

Разумеется, видеочат никуда не делся. С помощью Google Glass вы не только сможете разговаривать с собеседником, видя его лицо прямо перед собой, но и показывать ему все то, что наблюдаете сами. Гугл действительно сближает людей — переносить разлуку с близкими с такими очками станет явно проще.

Google позволяет носить Google Glass как людям с нормальным зрением, так и тем, у кого есть проблемы. Очки с диоптриями от Google доступны каждому. Правда, законодатели множества стран так и не оценили инициативу американской фирмы. Почти сразу после выхода, Google Glass были запрещены или ограничены в использованию в некоторых государствах.

 

 

Яндекс.Метрика