Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 04.08.2014

ФБР заявило о ликвидации Anonymous


“Групировка хакеров, которые себя назвали Anonymous, прекратила производить хакерские благодаря оперативной работе ФБР”. Такое заявление прозвучало в интервью из уст Остина Бергласа, сотрудника киберподразделения ФБР.

Как сказал Берглас, участники группировки хакеров, под названием LulzSec, которых арестовали в 2012 году, выполняли главные роли в самом Anonymous. Аресты участников LulzSec понесли за собой волну полного недоверия движения друг к другу, и выступили основным сдерживающим фактором в приостановке хакерских атак. Следует уточнить, что приостановка атак и само недоверие среди участников группы сформировалось на основе ряда произведенных арестов. Все аресты были выполнены благодаря помощи Гектора Монсегуру (учаснику LulzSec), который активно начал сотрудничать с ФБР. Макгилла Габриэлла Коулман, профессор университета, которая изучает и анализирует хакерскую организацию Anonymous, в свою очередь сказала, что аресты действительно сильно ударили по группировке. Но, не смотря на такой удар в “центр активности”, группировка еще жива и может объединиться для проведения новых атак.

Напомним, что группировка LulzSec вела свою деятельность на протяжении месяца (с начала мая по июнь 2011 года). Но, не смотря на такое короткое время существования, хакерская группа успела произвести атаки на ЦРУ, The Sun и компанию Sony Pictures. После проведения атак, участники LulzSec объявили о самороспуске. В результате проведенного расследования, ФБР удалось арестовать большинство ключевых участников. В скорее, 6 из них получили тюремный срок от 1 до3х лет.

Группировка Anonymous, в отличии от LulzSec, представляет из себя команду анонимных хакеров, у которых нет лидера и определённой иерархии. Сами участники в разных атаках также могут быть разные. В этом и заключается сложность поимки преступников.

Безопасность играет очень важную роль в жизни каждого человека. На сайте rznvideo.ru Вы можете купить и установить систему видеонаблюдение Рязань для дома. С помощью современных технологий можно быть уверенным в собственной безопасности.

 

 

Яндекс.Метрика