Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 04.08.2014

Ноутбук Acer C720 CHROMEBOOK


Современный мир практически невозможно представить себе без Интернета, к наличию которого все уже настолько привыкли – проверить почту, найти быстро нужную информацию, пообщаться в социальных сетях или в интернет – пейджерах. Да и большинство онлайн сервисов зависят только от скорости соединения, отпала необходимость в хранении огромного количества информации на жестких дисках – ведь все можно найти в режиме реального времени или воспользоваться сервисами облачного хранения данных.

 

На фоне этого основным требованием к ноутбукам стала возможность быстрого и безопасного выхода в Интернет. Таким устройством является ноутбук Acer C720 Chromebook, работающий под управлением операционной системы Chrome.

 

Дизайн

 

Это бюджетная модель, которая получила от производителей корпус из пластика, верхняя часть – матовый пластик, а нижняя имеет покрытие из шероховатого пластика черного цвета, которое устойчиво к износу. Размеры девайса составляют  200 х 190 х 19 мм при весе в 1,25 кг.

 

Качество сборки на хорошем уровне, отсутствуют скрипы, а тугие петли дисплея исключают возможный люфт и обеспечивают надежную фиксацию.

 

Материалом для клавиатуры послужил недорогой матовый пластик, клавиши отличаются небольшим ходом и недостаточно внятным откликом. Тачпад маленького размера, но с отличной чувствительностью и поддержкой мультизадачности: можно листать страницы в браузере и другие удобные «фишки». Подсветки клавиатуры, что ожидаемо для бюджетного ноутбука, не предусмотрено.

 

Экран с матовым покрытием имеет разрешение в 1366 х 768 точек и диагональ 11,6 дюйма. Дисплей оснащен стандартной TN-матрицей и не может похвастаться большими углами обзора и хорошей контрастностью. Как следствие – работать на улице в солнечный день на таком экране будет не очень комфортно.

 

Начинка

 

Ноутбук работает на базе процессора Intel Haswell с чипом Intel Celeron 2955U с тактовой частотой 1,4 ГГц. Производитель оснастил свое устройство оперативной памятью в 4 Гб, однако собственная память оставляет желать лучшего – судите сами в ноутбуке всего 16 Гб встроенной памяти, а пользователю доступно только около 9 Гб. Спасает только Google Drive.

 

Как и говорилось ранее, управляет ноутбуком операционная система Chrome. Автономная работа обеспечивается аккумулятором емкостью 3950 мАч, которых при средней загрузке хватит примерно на 8,5 часов работы.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика