Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 04.08.2014

Как выбрать хороший планшет?


Планшеты в наше время уже не в новинку. Почти в каждой семье есть хотя бы один планшетный компьютер. Эти удивительные приспособления стали надежными помощниками в повседневной жизни. Эта статья адресована в первую очередь тем людям, которые только планируют купить планшет. Перед покупкой необходимо рассмотреть основные характеристики устройства.

 

Диагональ

 

 Этим параметром определяются габариты устройства. Для чтения книг и прослушивания музыки подойдет компактный семидюймовый планшет. Если пользователь планирует смотреть фильмы и играть в игры, то ему нужно что-то по-больше. Идеально подойдут десятидюймовые модели.

 

Процессор

 

 Сердце и кровь любого компьютера. Планшеты не исключение. От качества процессора зависит быстродействие устройства. Дешевые китайские варианты не могут похвастаться высокой скоростью работы в современных играх. Если покупатель ценит комфорт во время игры, то лучше обратить свое внимание на флагманские модели.

 

Оперативная память

 

 Данный показатель также очень сильно влияет на быстродействие девайса. Самые простые и недорогие модели оснащены 512 Мб памяти. При этом они не способны работать с ресурсоемкими приложениями и HD играми, но для чтения книг вполне подойдут.  Лучшим вариантом можно назвать модели с 1 Гб ОЗУ. Они прекрасно подойдут для разнообразных игр и программ.

 

Операционная система

  

На сегодняшний день наиболее распространенны три ОС. Первая и самая популярная – Android. Обрела она свою популярность из-за открытости кода, благодаря чему разработчики могут создавать приложения и игры без особых запретов. Сегодня официальный магазин для Android устройств Google Play Market насчитывает миллионы приложений. Вторая ОС – iOS. Фирменная операционная система, присущая только планшетам компании Apple. Славится своей безопасностью и стабильностью, чего не скажешь о предыдущем варианте. К сожалению, техника Apple не отличается низкими ценами, поэтому особой популярности  на iOS нет. Третья, пока что не совсем оцененная ОС – Windows. Корпорация Microsoft внедрилась и в сферу планшетных компьютеров. Эта ОС не особо прижилась владельцам планшетов, но все впереди.

 

Вот основные критерии выбора планшета. Конечно, есть еще такие факторы, как объем встроенной памяти, возможность подключения дополнительных флэш-карт. Некоторые модели могут обладать USB портами и Bluetooth модулями. Кроме этого, большинство устройств могут подключаться к Wi-Fi. 

Очень приятно спать в мягкой и уютной кровати. Вы можете купить одеяло на сайте comfytex.ru. Тут представлено множество различных вариантов из разных материалов. Также можно подобрать разные размеры одеяла.

 


Как выбрать планшетный компьютер (планшет)?

 

 

Яндекс.Метрика