Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 29.07.2014

Как выбрать планшет?


Современный мир трудно представить без привычных для нас гаджетов. Большинство обладает смартфонами, которые включают в себя все функции планшетов, но и без последних многим уже не обойтись. С планшетом можно посещать лекции и вести конспекты, хранить информацию для презентаций на работе, играть в развивающие игры для детей или просматривать журналы и газеты. Другими словами, планшет может найти своего почитателя в любом возрасте и сфере предпочтений. Однако в многообразии предложений остро может встать вопрос – какой планшет выбрать? Тем более, что появляется множество бюджетных вариантов из Китая. А если на планшете будет происходить создание интернет магазина, то экономиться на качестве устройства нельзя.

Сегодня бюджетные планшетные компьютеры можно приобрести всего за 75 долларов. При такой привлекательной стоимости устройство будет обладать вполне хорошими характеристиками и неплохой диагональю экрана. Кроме того, со временем и дорогие планшеты будут снижаться в цене, за счет повышающейся конкуренции. Бюджетные планшеты, как правило, работают на системе Android, что делает их удобными в использовании и простыми для скачивания дополнительной информации, приложений, игр и полезных программ.

Отдельным флагманом среди производителей планшетов является компания Apple со своими устройствами Ipad и Ipad Mini. Стоимость этих планшетов в среднем в разы превышает предложения других игроков рынка, однако в устройствах Apple есть трудности с некоторыми программами. Так, например, Adobe Flash Player не взаимодействует с этими планшетами, а значит, просмотр видео или сайтов, где использована программа, будет ограничены. Часто, когда происходит разработка сайта визитки, разработчики предпочитают не использовать Adobe Flash Player из-за данного конфликта.

Основным отличием планшетов является диагональ их экранов. Наиболее популярным и удобным является размер в 7 дюймов, а соотношения сторон у таких устройств – 16:10. Такой планшет удобен для переноски, имеет небольшой размер и вес. Другие устройства имеют более объемный экран – от 8 до 10,2 дюй2мов. Для оптимального выбора следует заранее определить, для каких целей будет использован планшет – играть в игры и просматривать фильмы удобнее на более больших экранах, а для работы в интернете и чтения книг можно остановиться на более миниатюрных моделях.

 

 

Яндекс.Метрика