Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 28.07.2014

Поисковая система Google стала тестировать «карточки» для планшетов


Об этом заявило здание Surch Engine Land, которое ссылается на ряд заявлений от пользователей этой системы. Поисковая система Google начала масштабно тестировать новое усовершенствование интерфейса, то есть выдачи страниц для поиска с планшета. Аналитики утверждают, что главный замысел этого проекта заключается в том, чтобы привести все страницы интернета с результатами выдачи их не только как в веб, но и мобильные версии поиска в Google к одинаковому виду «Карточек». Эти карточки стали еще более информативными, чем раньше. Что это значит? Это говорит о том, что все результаты выдачи страниц будут оформляться виде особых блоков, которые будут содержать дополнительную информацию, связанную с поисковиками и их запросами.

В это включаются дополнительные описания и все необходимые изображения. Уже в июле 2013 году в выдаче Google были отмечены веские изменения интерфейса. Результаты поиска стали виде «Карточек». Похожий тип используют в «виртуальном ассистенте» Google Now и в версиях новых смартфонов. Полностью весь дизайн интерфейса выдачи поисковиков в системе Google, развитие которого началось в июле месяце этого года, ведет к следующей концепции:Активное тестирование Google всех карточек интерфейса на разных устройствах заставляет специалистов задуматься о том, что Google вскоре запустит свою официальную обновленную версию SERP абсолютно для каждого пользователя. Ведь Яндекс уже запустил новую версию своего интерфейса для выдачи страниц в поисковой системе.

Его пользователями стали жители России, Турции и Украины. Все поисковики стараются оживить свои системы поиска и выдачи страниц, а так же сделать их информативными и «интерактивными».

 

 

Яндекс.Метрика