Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Познавательно
Дата публикации: 28.07.2014

Как зарядить мобильный телефон в дороге


Да, технический прогресс подарил человечеству немало вещиц, которые стали неимоверны дороги ныне живущим. Речь идет и сотовой связи, мобильном интернете, а также GPS-навигации. Достаточно часто все это встречается одной волшебной коробочке, которая сегодня называется мобильный телефон или смартфон, однако, тот же прогресс немало озадачил и такой насущной проблемой как зарядка аккумуляторов.

Горе не есть горе, если человек находится дома и у него в досягаемости удобная розетка, где есть электричество, для подзарядки, но как быть тем, кого такая проблема как «разряженное устройство» застало в пути, в поезде, автомобиле или вообще в лесу или на рыбалке? Неважно где и как оказался человек (в неведомой стране, где никто не понимает ни английский литературный, ни русский матерный), важно знать методы и способы связи с цивилизацией.

Одним из ответов является запасной внутренний аккумулятор для мобильного телефона, но есть ли альтернативные способы?

Батарейки и авто

Самым компактным из всех считается «патрон» – это небольшого размера цилиндр, куда помещена батарейка АА и переходник, которых в комплекте зачастую несколько типов. Устройство стоит не более 4 долларов и его можно найти в любом магазине компьютерной или бытовой техники, однако, в лесу не навалом ни первых, ни вторых и его надо еще купить до поездки. Если говорить о тест-драйве этого устройства, то для полноценной зарядки не слишком прожорливого смартфона понадобится около 4-5 батареек, т.к. одна сможет зарядить его всего на 10-15%.

Автомобилистам немного проще, т.к. они уже давно для подзарядки используют старый добрый прикуриватель. Переходники стоят около 10 долларов вне зависимости от модели телефона. Но здесь надо быть осторожным, при покупке некачественного товара можно остаться и без зарядки, и без телефона, поэтому чек и на всякий случай надо оставить, даже если покупка сделана супер-пупер-мега-маркете электроники. Только в этом случае можно вернуться в магазин, взбодрившись пропуском пары-тройки важных звонков, хищно улыбнуться продавцам и стукнув кулаком по столу (административной стойке) настоятельно и вежливо попросить замены сгоревшего устройства.

«Коробочки» и динамо-машина

Что делать в случае, если у хозяина пострадавшего мобильника нет транспортного средства, где есть прикуриватель? Носить с собой пальчиковую батарейку, а лучше не одну, а сразу три, да еще в специальной коробочке, к которой подсоединен переходник. Таким способом можно подпитать устройство от 60 до100%, все зависит от новизны батареек и прожорливости аккумулятора.

Коробочки с переходниками могут содержать от 2 до 4ех батареек. Ее стоимость от 15 до 30 долларов. Купите, какую не жалко, однако откровенная дешевизна должна насторожить, т.к. в трудной ситуации это может стократно аукнуться неработающим подзарядным.

Пальчиковые батарейки можно заменить динамо-машиной: малый вес, зарядка зависит от сил ее крутящего, не нужно постоянно покупать новые батарейки. 10 минут крутим – 3мин говорим. Стоимость около 15 долларов.

 

 

Яндекс.Метрика