Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Отдых
Дата публикации: 27.07.2014

Путешествие в одиночку – все за и против


Так или иначе, в жизни каждого из нас может случиться, что на отдых придется ехать в гордом одиночестве. Для кого-то такая мысль не допустима, кому-то напротив хочется уединенного отдыха. В этой статье мы постараемся рассмотреть все достоинства и недостатки отдыха в одиночестве.

Плюсы.

1. Вы планирует отдых для себя, выбирая интересные вам экскурсии, удобное время и наилучшие развлечения именно для себя. Планируя день, таким образом, вы гарантировано получите множество положительных эмоций и заряд энергии. Иногда даже стоит побыть одному, чтобы разобраться в себе, в своих ощущениях, в веселой но, все же шумной компании сделать это будет не возможно.

2. Ваш ритм жизни в отпуске не будет завесить от кого-либо – вы будите ложиться спать, когда вам удобно, вставать, когда выспитесь. К тому же, каждому из нас свойственны привычки, которые могут раздражать окружающих, как например, пение в душе или сигарета за столом. Казалось бы, мелочи, но за проведенный отпуск вместе, такие вот детали могут рассорить даже близких друзей.

3. Ваш номер в отеле – будет только ваш. Поэтому никаких проблем с ключами от номера не будет.

4. В одиночестве запросто можно познакомиться с новыми людьми, найти новых друзей, а еще это повод научиться самостоятельно и без подсказок разбираться в карте города, а возможно еще и повод выучить иностранный язык.

А теперь, рассмотрим основные минусы такого путешествия.

1. Отсутвие близких людей, с которыми можно поделиться впечатлениями, разделить радость новых открытий. Конечно, это можно сделать и по прибытии домой, но эмоции к этому времени поутихнут, что-то может позабыться. Поэтому опытные путешественники советую вести дневник, в котором можно описать все интересное и волнующее, что вам повстречается в пути, так вы не забудете ни одного момента, а возможно и напишите не плохое эссе или стихотворение.

2. Путешествуя в одиночестве проблемно получить фотографии с собой любимым. Конечно, можно попросить прохожих – но не всегда удобно, бывает, по близости нет никого, а иногда и во все можно нарваться на мелких воришек. К тому же, в памяти особенно четкими остаются воспоминания о событиях, которые мы провели с близкими людьми.

Что можно сказать в итоге: иногда отдохнуть в одиночестве, не можно, а даже нужно, но и про друзей забывать не стоит. А самое главное – это воспринимать все с долей иронии, тогда любое путешествие запомнится, как яркое и красочное.


Кот в будущем

 

 

Яндекс.Метрика