Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 26.07.2014

Лазерная гравировка


Объект с художественной гравировкой по стеклу станет отличным подарком. Надписи и изображения можно наносить на бокалы, фужеры, зеркала и другие предметы. Если вы желаете добиться красивого результата, то лучше использовать технологию лазерной гравировки, которая поможет добиться красивого точного рисунка.

Лазерная гравировка представляет собой способ нанесения изображения на стекло путем выжигания лазерным лучом бороздок на поверхности объекта. Суть технологии в том, что снимается верхний слой материала, и создаются углубления, из которых и создается само изображение. Благодаря тому что луч лазера очень тонкий, то рисунки можно создавать любой сложности, а сам объект с лазерной гравировкой на стекле получается очень изысканным и обязательно понравится тому, кому вы решили его подарить. При нанесении можно будет выбрать любые узоры и даже нанести фотографию – точность получится впечатляющей. Конечно, предварительно фото нужно будет перенести в векторный формат. Естественно, для создания изображения вам надо будет обратиться в специальную компанию, которая оказывает такую услугу. Вам будет достаточно принести выбранное изображение или фото туда, а специалисты самостоятельно подготовят его к процедуре нанесения.

Что касается поверхностей, на которых может применяться такая технология – то они могут быть совершенно разными, как большими, так и маленькими. Обычно стекло или зеркала часто используют в интерьере. Например, если у вас в планах сделать зеркальный потолок, то площадь нанесения, естественно, будет очень большой. Поэтому лазерная гравировка наносится на каждый элемент потолка в отдельности, а вместе при монтаже конструкции эти зеркала будут образовывать единый точный рисунок.

Часто используется гравировка на зеркалах, так как это довольно популярный способ украсить интерьер. Это зеркало можно повесить как отдельно, так и установить, скажем, в шкаф, и узор будет станет изюминкой предмета мебели.

На самом деле возможности использования объектов с гравировкой в интерьере очень широки. Это могут быть полки, столешницы, какие-либо элементы стеклянной мебели. Даже если у вас есть пока только идея объекта, а его вы еще не изготовили, то компания, куда вы обратитесь за услугой гравировки, с легкостью поможет изготовить вам этот элемент. Достаточно указать необходимые параметры.

Кроме того, существует еще одна технология – гравировка внутри стекла. При изготовлении такого сувенира изображение можно будет рассмотреть с любой стороны объекта.

Таким образом, технология позволяет как порадовать близких, так и добиться интересных интерьерных решений.

Источник: http://art-laser.ru/

http://www.laser-m.ru/
 

 

Яндекс.Метрика