Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Проишествия
Дата публикации: 24.07.2014

Rutor.org отрицает правомерность блокировки Роскомнадзором


Роскомнадзор осуществил блокировку файлообменника Rutor.org, несмотря на выполнение последнего всех пунктов предписания, которое появилось в связи с размещением Rutor.org пиратской продукции и прочего нелегального ресурса. Как сообщает руководство файлообменника все ссылки, не устраивающие Роскомнадзор, были удалены более трех недель назад, однако, блокировка до сегодняшнего дня так и не снята. Более того, заблокировав Rutor.org, представители Роскомнадзора заявляют, что никаких действий со стороны Rutor.org по предъявленному предписанию не было осуществлено.

Злосчастными ссылками, приостановившими деятельность файлообменника, стали ссылки на Российские телесериалы канала ТНТ, такие как, «Сашатаня», «Интерны», «ХБ», «Универ. Новая Общага». Поисковые системы на запросы данных сериалов не предоставляют никакой информации, однако сайт все же не выходит из блокировки. Очень непонятным остается вопрос по поводу другого Российского сериала – «Институт благородных девиц», сведения по которому постоянно несут изменения.

Мосгорсуд вынес требование, согласно которому, должны быть удалены все ссылки на пиратскую продукцию видео портала «Турбофильм». Этому ресурсу пришлось отказаться от размещения сериалов Компьютерщики» («The IT Crowd»), “Настоящая кровь” (“True Blood”), “Подпольная империя” (“Boardwalk Empire”), “Рим” (“Rome”) и прочих других. В результате быстрого отказа от работы с данными сериалами, сайт не был заблокирован и продолжает свою деятельность. Стоит добавить, что портал Rutor.org по результатам голосования и анализа деятельности занимает 32 по России в сформированном рейтинге Alexa. После введения закона об антиплагиате, Rutor.org разметил информацию о том, что какие существуют способы обхода данного закона, что свидетельствует о целенаправленности нарушения и размещения пиратских видеороликов.

Все родители покупают своим детям всё самое лучшее. Отличные прогулочные коляски вы сможете найти на сайте super-kolyaska.ru. Тут представлены прекрасные предложения.

 

 

Яндекс.Метрика