Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 23.07.2014

Как появились планшетные компьютеры ?


Официально принято считать, что планшеты появились впервые такими, как мы их привыкли видеть в 2010 году с дебютом айпад от Эпл. Сегодня планшетом пользуется каждый второй, эти устройства всерьез и надолго вошли в нашу повседневную жизнь. Но немногие знают, как именно появились планшетные компьютеры. Действительно по-настоящему эра планшетов началось в январе 2010 года, именно с iPad началось стремительное внедрение на рынок данных гаджетов.

Именно с этого дебюта различные компании старались производить модели лучше, чем у конкурентов. Таким образом, официально именно Apple открыл историю планшетных компьютеров. А если вам нужен хороший нож тогда зайдите на сайт elefants.ru Но по сути предпосылки на выпуск первых «таблеток» были еще в 1968 году.

Когда научно-исследовательский центр Xerox PARC во главе с инженером Аланом Кэй разрабатывали идею первого планшета для детей KiddiComp. Спустя еще 4 года тем же Аланом был представлен проект самого первого планшета Dynabook. Но этот проект так и не воплотился в реальность, так как в то время IT-технологии были не столь развиты для осуществления данной идеи. Первый же прототип планшета был выпущен в 1994 году и представлял собой большой сенсорный экран с ARM-процессором, предназначался он для чтения новостей. Правда, это устройство просуществовало всего три года.

Спустя два года, миру было представлено устройство под названием DEC Lectrice, которое представляло собой сенсорный экран с поддержкой стилуса. Оно напоминало электронную книгу и работало только с текстом. В 1999 году появился планшет, который позволял выходить в интернет WebPAD. А еще через год мир увидел первый интернет-планшет, представленный компанией 3Com. В 2002 году Microsoft выпустил планшет на базе созданной им операционной системы Windows Tablet PC, но цена была заоблачная и обычный пользователь не смог купить такую новинку. После в 2005 году было еще множество попыток выпускать планшеты от разных компаний. Пока в 2010 году Эпл не выпустил доступный обычному пользователю планшет.

 

 

Яндекс.Метрика