Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Бытовая техника
Дата публикации: 20.07.2014

Способы установки плоских телевизоров


Даже при одной планировке квартир, каждая из них обладает своим интерьером и цветовой гаммой, но в каждой из них найдется место телевизору, а иногда даже не одному. Вопрос о том где и как его установить каждый решает по-своему, ибо здесь зачастую играет роль меблировка, а также соблюдение физиологических и технических рекомендаций.

Рекомендации

Список основных правил по установке телевизора, которые обеспечивают комфортный просмотр и минимальный вред здоровья не так и велик:

  • чем больше диагональ телевизора, тем дальше от предполагаемой аудитории он должен располагаться, т.е. телевизор с диагональю 36 дюймов, а это 92см, должен находится на расстоянии от зрителям от 3 до 5 метров;
  • центр изображения должен находится на высоте около 70см от поверхности пола;
  • на телевизионный экран не должны попадать солнечные лучи, а также прямо светить осветительные приборы;
  • для того чтобы не было искажения цветовой передачи для плазменных или ЖК телевизоров угол осей к поверхности экрана должны составлять около 900;
  • между корпусом телевизора и стеной должен быть определенный зазор и он должен составлять как минимум несколько сантиметров;
  • наиболее желательным местом размещения телевизора будет стена или угол, который максимально удален от отопительных приборов;
  • для полноценной работы телевизора необходимо предусмотреть размещение розеток, выходов для антенны, а также аудиосистемы. Хорошо, если все это сделано еще на стадии ремонта.

Как, чем и куда

Если все правила уяснены, то можно начать выбирать наиболее комфортный способ установки телевизора, тем более что современный рынок предлагает массу эстетичных и оригинальных приспособлений для подобных целей.

Одним из самых простых и бюджетных средств размещения телевизора в помещении является специальная тумба или стол, выполненный из МДФ или закаленного стекла. Их не отличает региональный или утонченный дизайн, но у них есть дополнительные полки для множества разных полезных вещей, а также дополнительной видео- и аудиотехники.  Для того чтобы добиться полного соответствия со стилем комнаты можно использовать тумбы под телевизор, которая предлагается во многих мебельных наборах.

Одним из популярных способов размещения являются настенные кронштейны, которые компактны и незаметны. Они позволяют регулировать высоту и угол обзора экрана. Есть конструкции, которые крепятся к вертикальной стойке или же потолку. Большая часть из них обладает поворотным механизмом для более комфортного просмотра.

Можно прибегнуть к экзотике – закрепить телевизор на стенке гардеробного шкафа или холодильника.

 

 

Яндекс.Метрика