Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 21.07.2014

Для чего используется лазерная гравировка


Придать обычному предмету неповторимость и оригинальность можно с помощью лазерной гравировки. Благодаря такому технологическому новшеству, человечество приобрело дополнительную возможность делать близким людям незабываемые подарки.

Неоспоримые возможности

Широкие возможности гравировочной техники позволяют украшать, преображать и дополнять внешние признаки любого предмета. Так, например, обычный ноутбук может превратиться в эксклюзивный, непохожий на все остальные компьютеры атрибут, только потому, что его поверхность украшена уникальными узорами.

Гравировка – это своеобразный очерк, который передается на предмет и отражает весь внутренний мир хозяина.

Преимущества

  • Лазерной гравировке поддаются практически любые материалы (металл, дерево, пластмасса, пр.).
  • Минимальное механическое воздействие гравировки позволяет производить роспись на таком хрупком материале, как стекло.
  • Процесс выжигания выполняется при минимальном термическом режиме, что предотвращает нижележащие слои и окружающие поверхности от повреждения.
  • Нанесенная информация не исчезает по истечении времени и не подвергнется загрязнению.

Многие клиенты, когда-либо заказавшие гравировку на предметах быта или памятных сувенирах, отмечают эффективность и длительный срок службы нанесенных узоров и изображений.

Не путать понятия!

Существует такое понятие, как лазерная маркировка изделий. Она гораздо дешевле, но ведь дело не в цене. Чтобы разбираться в отличительных особенностях гравировки и маркировки, необходимо понимать, что при гравировке рисунок наносится непосредственно на изделие, обнажая нижележащие слои металла или дерева.

При маркировке, поверхность предмета не подвергается изменению, на нее просто наносится печать. Для этого используются всевозможные красители, что отличает данный способ низкой долговечностью.

Лазерная техника позволяет улучшить внешний вид предмета с помощью изображаемого рисунка или надписи, а потому занимает лидирующее место среди всех прочих техник гравировки.

Кого заинтересует данная техника?

Среди клиентов гравировочного цеха часто можно увидеть владельцев крупных коммерческих фирм и компаний. Гравировка – отличный способ рассказать о своем бизнесе, сделать так, чтобы тебя заметили. Это своего рода визитная карточка, которая будет отражать состоятельность и респектабельность любой фирмы.

Оптовые клиенты знают, что с помощью лазерного луча можно изготовить отличную рекламную продукцию с логотипом фирмы, промаркировать электротехническое оборудование, сделать подарки своим сотрудникам и «утереть нос» конкурентам.

Современная техника позволяет в кратчайшие сроки выполнить сложнейшие гравировальные работы для больших партий товара, а это существенно экономит время клиентов и их финансовые средства.

Источник: art-laser.ru

 

 

Яндекс.Метрика