Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 17.07.2014

Как взять доступ в интернет под контроль?


Мы живем в век, когда интернетом пользуются все, начиная от дошколят и заканчивая пенсионерами. Компьютеры давно появились в каждом доме, а безлимитный интернет больше не является чем-то волшебным и безумно дорогим. В офисах он и вовсе необходим, так как практически вся трудовая деятельность так или иначе связанная с Всемирной паутиной. Например, банковские операции проводятся через интернет, риелторам необходимо размещать объявления о продаже квартир, дизайнерам искать идеи для проектов, юристам консультировать клиентов и так далее. Интернет нужно в любом офисе, но очень плохо, если его используют бесконтрольно. Как уже было сказано выше, интернет стал безлимитным, то есть, количество трафика особой роли не играет. Тем не менее, если сотрудники будут  сидеть в социальных сетях, вместо того, чтобы работать – это не очень хорошо. Также в локальную сеть могут попасть разнообразные вирусы, обильно распространенные на сомнительных ресурсах. Это приведет к порче информации, краже важных данных и так далее. Подводных камней тут очень много, а значит, доступ в интернет можно и нужно контролировать.

Для этого вам потребуется специальное программное обеспечение. Качественная программа контроля трафика – это инструмент, который предоставляет пользователю огромное количество возможностей. Особенно стоит отметить продукты от компании “Интернет Администратор”, ведь они уже зарекомендовали себя и доказали, что можно быстро и эффективно защитить локальную сеть, а также заставить сотрудников работать. Например, в большинстве случаев логично заблокировать все развлекательные ресурсы или определенные категории сайтов, такие, как социальные сети или новостные страницы. Вы ведь не будете ходить за каждым человеком и смотреть, что именно он делает за компьютером, правда? Если же полный доступ к сети необходим для работы, то программу следует установить, чтобы просматривать отчеты. Например, вы сразу заметите, если какой-то сотрудник отвлекается на браузерную игру или чтение спортивной газеты. Отчет о трафике предоставляется в цифрах, что весьма удобно и наглядно.

Постарайтесь зарыть все «лазейки», которые могут вывести работников на сайты, где легко подцепить вредоносные программы. Для этого существуют средства контентной фильтрации, позволяющие закрыть для пользователя не только конкретный сайт, но и целую их категорию. В первую очередь, например, нужно заблокировать сайты для взрослых. Кстати, есть версия программы для дома, тогда она начинает играть роль родительского контроля, и вы также можете вносить в своеобразный черный список конкретные сайты или их категории.

Все достаточно просто и удобно, остается лишь воспользоваться программным обеспечением и взять под контроль доступ к Всемирной паутине.

Удачи!

 

 

Яндекс.Метрика