Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Интересные статьи
Дата публикации: 10.07.2014

Обзор «Samsung Galaxy S5»


Флагман компании «Samsung» – люксовый смартфон «Galaxy S5», продолжает уверенно штурмовать отечественный рынок. Еще до того, как телефон вышел в свет, многие блогеры начали достаточно уверенно описывать все недостатки будущей модели. Что оправдалось, а что – нет, теперь можно посмотреть воочию. Первые результаты продаж поддержали тенденцию роста покупательского спроса на «Android» – устройство корейской компании. Первый квартал продаж уже побил рекорд предыдущей версии S4.

Основные технические характеристики

Устройство поддерживает все возможные каналы связи: 2, 3, 4G. По своей конструкции, это самый обычный моноблок. Размеры устройства понравятся любителям элегантности – 140 мм в длину, 70 мм в ширину и всего лишь 8 мм – в толщину. Поверьте, при массе в 140 грамм, такие габариты впечатляют. Дисплей «Samsung» размером 5 дюймов, который различает 16 миллионов цветов, разрешение экрана 1920х1080. Мощность процессора 2,5 ГГц. Что касается оперативной памяти, то здесь все остается без изменений – 2 Гб. Жесткий диск представлен в двух формах – 16 и 32 Гб, соответственно. Можно расширить его с помощью флеш-карты до 128 Гб. С помощью 16- мегапиксельной фотокамеры можно делать прекрасные фотографии и записывать видео в формате FHD. Ну и операционная система, конечно же, «Android». Приятными инновациями будут возможности телефона по различению ваших отпечатков пальцев, способности измерять пульс и так далее.

Правда о модели

Еще до того, как компания «Samsung» официально презентовала S5, интернет форумы пестрили информацией о том, что камера будет с разрешением в 20 мегапикселей. Ожидания не оправдались, но это не значит, что камера у «Samsung» так себе. Возможность записи в формате FHD, а также прекраснейшее качество фотографий, вполне устроят любого рядового пользователя. Что касается сканера отпечатков пальцев и измерения вашего пульса, то это дополнительные детали, которые иногда могут быть полезными. S5 – это в первую очередь бизнес сегмент, а значит его владелец должен знать, что материалы, которые хранятся в телефоне, будут в безопасности. Дизайн телефона особых изменений не претерпел. По общей тенденции, он увеличился. Стал на 5 мм выше и на несколько шире, чем S4. Но и экран, соответственно, увеличился. Задняя крышка выполнена в новом стиле «кожа и пластик».

Прослеживается тенденция, что дизайн S5 стал более приближенным к другой модели от «Samsung» – «Note 3». Телефон в руке чувствуется более приятно, а экран стал более читабельным. Важно знать, что теперь на устройстве установлен порт передачи данных микро USB 3.0. Как в старых добрых моделях, у него появилась заглушка. Что касается цветового разнообразия, то есть четыре варианта: черный, белый, медный, синий.

Современные светильники просто поражают воображение. На сайте Свет-Люстр.ру продаются отличные люстры и светильники отличного качества. Цены при этом вполне доступные.

 

 

Яндекс.Метрика