Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 08.07.2014

Про социальный маркетинг и продвижение групп Вконтакте


За последние несколько лет SMM услуги превратились в одни из наиболее востребованных услуг интернет-маркетинга. Это обусловлено высокой эффективностью методов продвижения социального маркетинга.

Причины популярности SMM услуг

Немаловажным фактом является то, что большинство пользователей Интернета зарегистрированы в социальных сетях. Соответственно, СММ специалист имеет отличную возможность повысить узнаваемость бренда клиента среди пользователей этих ресурсов, ведь их аудитория многомиллионна. А возможность таргетинга позволяет выделить целевую аудиторию для продвигаемого бренда. Так же стоит отметить и то, что на сегодняшний день с популярностью социальных сетей могут сравниться, пожалуй, только поисковые системы.

С помощью соцсетей SMM менеджеры формируют базу клиентов и потенциальных клиентов, ищут партнеров, сотрудников или экспертов для Вашей компании, если это необходимо.

В социальных сетях существует огромное количество как платных, так и бесплатных способов продвижения. К бесплатным можно отнести поиск целевой аудитории при помощи таргетинга, отправку сообщений, создание и использование возможностей групп, размещение материалов и др. Платными являются баннерная и контекстная реклама, реклама в приложениях. И платные, и бесплатные способы продвижения в соцсетях обеспечивают отличное привлечение посетителей на сайт клиента.

SMM Вконтакте

Самой популярной социальной сетью в России является Вконтакте. Эта сеть имеет миллионы зарегистрированных пользователей из России и стран СНГ. Поэтому на сегодняшний день продвижение групп Вконтакте – очень популярная и эффективная услуга для любого бизнеса.

Заниматься продвижением групп Вконтакте не так просто, как может показаться. Для того, чтобы на сайт клиента шел хороший трафик необходимо раскрутить тематическую группу. А это весьма непросто, поэтому владельцам сайтов стоит обращаться только к опытным СММ менеджерам с хорошим портфолио, которых без труда можно найти по этой ссылке. Только такие специалисты смогут повысить репутацию компании в сети, привлечь целевых посетителей на сайт клиента, обеспечить эффективную обратную связь с аудиторией.

Известно, что около 24% пользователей полагаются на соцсети перед совершением покупки. Поэтому пиар группы ВКонтакте, которая посвящена товарам и услугам гарантирует ольшое количество потенциальных покупателей из Вконтакте. Причем привлечение потенциальных клиентов из соцсетей стало более эффективным, чем привлечение посетителей из поисковых систем. Так как пользователи соцсетей чаще приходят на сайты из групп уже за конкретикой.

PR групп включает в себя их создание, наполнение качественным контентом, полезным для целевой аудитории, контекстную рекламу и набор подписчиков В контакте.

Эффективное продвижение в социальных сетях необходимо любой компании и любому бизнесу. Перейдя на www.assistor.ru, Вы попадете на сайт компании, которая предоставит Вам каталог лучших СММ специалистов по продвижению в Вконтакте, Facebook и Одноклассниках.

 

 

Яндекс.Метрика