Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 08.07.2014

Зачем печатать фотографии?


Попробуйте вспомнить, когда в последний раз вы печатали свои фотографии? Именно в фотосалоне, на отличной фотобумаге и в великолепном качестве. Достаточно открыть собственный фотоальбом, который вы храните с детских лет, чтобы понять, где он обрывается. У некоторых он заканчивается при поступлении в вуз, у других – на рождении собственных детей. Наши родители – большие везунчики в этом плане, ведь у них имеются многие фотоальбомы, которые полны фотографиями. Согласитесь, что нет ничего приятнее, чем держать его в руках, переворачивая страницы и слушая интересные истории и описания каждого снимка. Почему же предпочтительнее моментальная печать фотографий, чем их хранение в электронном виде?

Естественно, мы можем хранить множество снимков на компьютере, и это имеет свои преимущества – нет денежных затрат, многие жесткие диски позволяют хранить неограниченные количества снимков. Кроме того, фотографии с компьютера можно выкладывать в социальные сети, делиться с друзьями в скайпе. Но вряд ли будет достаточно простого слива множества отщелканных кадров на ПК и остановиться на этом. Задумайтесь над тем, что будет, если однажды ваш компьютер сломается или все снимки будут уничтожены безжалостным вирусом, который вы поймали в интернете? Хорошо, если вам удастся восстановить некоторые фотографии, собрав их по знакомым, в Интернете или в других местах. Однако в наиболее худших раскладах вы сможете только вспоминать об утраченных сокровищах.

Но все быстро изменится, если наиболее дорогие нашим сердцам фотографии будут храниться в альбомах напечатанными. Благодаря качественно произведенной фотопечати любоваться снимками сможете не только вы, но и дети, внуки и правнуки. Да и простая передача толстого и красивого фотоальбома между поколениями будет значительно приятнее и легче, чем многократная перезапись кадров между различными носителями. Помимо этого, и сами современные фотоальбомы нередко становятся настоящими произведениями искусства. Только представьте, как вы проводите с друзьями время за просмотром фотоальбомов при свете торшера, а не у монитора, под щелканье мышки.

Если говорить о ценности фотографии как художественного произведения, здесь сторонникам хранения снимков на компьютере и вовсе нечего будет ответить, ведь лишь напечатанная фотография становится настоящим снимком и фотокарточкой.


ColorWay: зачем нужна печатать фотографий?

 

 

Яндекс.Метрика