Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 04.07.2014

Выбор надежной хостинг компании – гарантия бесперебойной работы сайта


Многие современные компании ведут свой бизнес, основываясь на достижениях современной науки, а точнее на таком ее изобретении, как мировая «паутина». Для того чтобы сайт был доступен для посетителей (от их числа напрямую зависит прибыль фирмы), его размещают на сервере. Процесс выделения участка диска для последующего размещения на нем различных баз данных получил название хостинга.

Деятельность компании, использующей Интернет, будет успешной при условии, что она ответственно отнеслась к выбору провайдера. Оплата сервиса компании-провайдера, к сожалению, не является гарантом его высокого качества.

Получить представление о надежности провайдера можно, если посетить ряд форумов. Именно здесь высказывают свое мнение клиенты компаний, предоставляющих хостинг-услуги.

Для привлечения большего числа клиентов, некоторые провайдеры предлагают своим потенциальным клиентам воспользоваться их тестовым периодом. В этот промежуток времени, чаще всего не превышающий одну неделю, они могут бесплатно получать их хостинг-услуги. Этого времени бывает достаточно для того чтобы получить свое представление об уровне сервиса, предоставляемого хостинг-компанией.

Итак, на что должен обратить внимание собственник сайта, желающий отыскать надежного провайдера?

Если ему предоставляется возможность использования тестового периода, то обязательно стоит проверить эффективность работы службы технической поддержки. Для получения реальной картины ее деятельности заявки на техническое обслуживание рекомендуется направлять в различное время суток, а также в выходные дни.

В режиме тестового периода также советуем проверить быстродействие оборудования, обеспечивающего доступ посетителей на сайт. Если ресурс грузится медленно, то лучшим вариантом окажется поиск другого провайдера.

Следующий критерий выбора компании-владельца сервера состоит в оценке, предлагаемого ею объема дискового пространства. Для размещения сайта несложной структуры потребуется не более 250 Мб. При наличии в его базе данных видеоматериалов величина данного параметра может достигать нескольких гигабайтов.

Аптайм считается одной из самых важных характеристик работы сервера. Данный показатель отражает время бесперебойного функционирования оборудования, обеспечивающего доступ, к размещенным на нем Интернет-ресурсам. Идеальное значение аптайма равняется 100%, а на практике оно должно стремиться к этой величине.

 

 

Яндекс.Метрика